Встречу молодежи с героями СВО организовали в Лермонтове | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Лермонтова
Встречу молодежи с героями СВО организовали в Лермонтове

Встречу молодежи с героями СВО организовали в Лермонтове

22 октября 2025
17:49

В городском Дворце культуры состоялась масштабная интерактивная программ. Мероприятие было посвящено нынешним защитникам и организовано в рамках социокультурного проекта «Живая память» при грантовой поддержке «Движения Первых», сообщают в пресс-службе муниципалитета.

Участниками боевых действий пообщались со школьниками и молодыми людьми, рассказали им истории о воинском братстве, о том, что помогало и давало силы двигаться вперёд, о преодолении трудностей и страха.

Для гостей мероприятия также провели мастер-классы по управлению БПЛА и изготовлению маскировочных сетей.

Неподдельный интерес у молодежи вызвала выставка снаряжения и вооружения. Экспонаты из зоны боевых действий выставили благодаря участию в событии Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Уникальная выставка позволила каждому посетителю прикоснуться к суровой реальности, в которой российские бойцы ежедневно демонстрируют стойкость и отвагу.

- Социокультурный проект «Живая память» важен для нас всех, вне зависимости от возраста. Мы обязаны сохранять и передавать эту живую, не приукрашенную историю из поколения в поколение. Благодарю наших воинов, за то, что делали и делают на передовой, за то, что нашли время и силы, чтобы встретиться с детьми и молодежью, - прокомментировала  глава Лермонтова Елена Кобзева.

Читайте также:

Обратиться с заявлением на службу в МВО теперь можно через Госуслуги.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября