Подать заявление о приеме на службу в органах внутренних дел теперь можно через портал госуслуг | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото из архива редакции
Подать заявление о приеме на службу в органах внутренних дел теперь можно через портал госуслуг

Подать заявление о приеме на службу в органах внутренних дел теперь можно через портал госуслуг

22 октября 2025
11:21

На Едином портале госуслуг запущен сервис «Поступление на службу в органы внутренних дел Российской Федерации».

Подать заявление о приеме на службу в органах внутренних дел или на обучение в образовательных организациях МВД России можно в электронном виде. Новый сервис на Едином портале госуслуг позволит соискателю дистанционно заполнить бланки необходимых документов и прикрепить дополнительные материалы.

В личном кабинете заявитель может в онлайн-режиме получать информацию о статусе рассмотрения его документов, а также о дате и времени личного приема в кадровом подразделении органа внутренних дел.

Также функционал сервиса дает возможность самостоятельно определить дату и время прохождения военно-врачебной комиссии в медицинской организации МВД России.

Использование сервиса упрощает установленный законодательством порядок приема граждан на службу или обучение, однако не отменяет необходимость непосредственного прибытия кандидата в кадровое подразделение.

Для получения консультаций по интересующим вопросам необходимо обращаться в Отдел кадров ГУ МВД России по Ставропольскому краю по телефонам: 30-45-70, 30-44-01, 30-43-16.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта