Ставрополье вошло в ТОП-20 регионов, чья молодёжь отличилась в конкурсах в РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Комплекс всероссийских конкурсных мероприятий проводят для студентов и школьников
НС «Интеграция»
Ставрополье вошло в ТОП-20 регионов, чья молодёжь отличилась в конкурсах в РФ

Ставрополье вошло в ТОП-20 регионов, чья молодёжь отличилась в конкурсах в РФ

10 июля 2024
22:10

Студенты и школьники участвовали в комплексе мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научно-исследовательской, творческой деятельности, пропаганду научных знаний в 2023-2024 учебном году.

Из края было 122 представителя из 32 организаций образования в десяти муниципалитетах. Итог участия: три победителя и 23 призёра. Во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «Веление времени» победила студентка Северо-Кавказского филиала РАНХиГС Ульяна Кравченко.

Во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке» победил студент СКФУ Сергей Гришанов.

В детском конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» победу одержал ученик школы №12 Пятигорска Тимофей Юдин. Всего в конкурсах Национальной системы «Интеграция» в этом учебном году участвовало более семи тысяч обучающихся и преподавателей из 645 городов и муниципальных образований 91 субъекта России, Казахстана и Таджикистана.

Очные туры в Москве выявили 454 победителя. План проведения конкурсов в 2024-2025 году размещен по ссылке.

В одной команде с Еленой Бережной в Ледовом дворце Невинномысска работает сильнейший тренерский состав.

Комментарии

Читайте также

Жителю Предгорного района назначили 100 часов обязательных работ за кражу

Житель Предгорного района нашел банковскую карту и решил не искать владельца, а оставить её себе. В итоге мужчина совершил несколько покупок на общую сумму 5 тысяч рублей.

4 августа

Сотрудник полиции Степновского округа присвоил более 260 тыс. рублей «суточных»

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Фигуранту предъявлено обвинение.

4 августа

В Железноводске дама окунула свою собачку в фонтан

Питомец в жилетке с удовольствием плавал по акватории достопримечательности ставропольского курорта. Поступком горожанки возмутился глава города.

4 августа

6 агроклассов откроют в школах Новоалександровского округа

С 1 сентября 2025 года  в средних школах №6 села Раздольного, №9 станицы Расшеватской, №11 хутора Красночервонного, №12 города Новоалександровска, №13 поселка Светлый и №14 поселка Краснозоринского откроются агроклассы.

4 августа