Ставропольские активисты из «Движения Первых» объединятся «Мостами дружбы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: министерство молодежной политики края
Ставропольские активисты из «Движения Первых» объединятся «Мостами дружбы»

Ставропольские активисты из «Движения Первых» объединятся «Мостами дружбы»

26 марта
15:00

В Новоселицком округе состоится четвертое туристическое мероприятие «Мост дружбы», посвященное 80-летию Великой Победы. Об этом сообщает министерство молодежной политики региона.

В этом году к участникам из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии присоединились представители Северной Осетии (Алании). Программа мероприятия обещает быть насыщенной и разнообразной. В первый день участники соберутся на «Вечере Дружбы», где делегации представят свою историю, традиции и опыт работы Движения Первых.

Ответы на актуальные вопросы участники получат в рамках «Диалога на равных» с заместителем председателя Правительства, министром финансов Ставропольского края Ларисой Калинченко и министром молодёжной политики Вячеславом Коршуном. А на «Классной встрече» они познакомятся с героем специальной военной операции.

Также запланированы экскурсии к мемориалам защитникам Отечества, показы военных фильмов и дискуссионная площадка для участников Советов Первых региональных отделений.

«Мы рады, что наши «Мосты дружбы» объединяют всё больше Первых из соседних республик! В этот раз мы устроим для ребят встречу, которая, я уверен, поможет им ещё больше погрузиться в изучение истории нашей Родины и работу по сохранению исторической правды», — отметил министр молодёжной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун.

Цель «Мостов дружбы» — воспитание патриотизма, гражданственности и уважения к культурному и историческому прошлому нашей страны.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском заведующая детсадом 2 месяца игнорировала обращения родителей

В Прокуратуру Александровского района обратился местный житель по вопросу игнорирования заведующей детсадом коллективного обращения от родителей.

14 ноября

Приставы в Ставрополе окажут бесплатную правовую помощь

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю проведет Всероссийский день правовой помощи детям — единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

14 ноября

На Ставрополье виновник ДТП выплатил 420 тыс. руб. ущерба во избежание допзатрат

По вине жителя Кочубеевского округа произошло ДТП, и поскольку полис ОСАГО у него был просрочен, пострадавший обратился в суд, который постановил взыскать с виновника 420 тыс. руб. на восстановление авто.

14 ноября

В Железноводске задержан мужчина, пытавшийся сбыть крупную партию наркотиков

Во время службы в поселке Иноземцево инспекторы отдельного батальона ДПС Пятигорска остановили автомобиль, пассажиром которого оказался 27-летний житель Минеральных Вод. Заметив полицейских, мужчина занервничал, вышел из машины и попытался выбросить чёрный пакет с несколькими свёртками.

14 ноября