Ставропольские школьники-инженеры стали призерами всероссийского конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Советского округа
Ставропольские школьники-инженеры стали призерами всероссийского конкурса

Ставропольские школьники-инженеры стали призерами всероссийского конкурса

7 мая 2024
12:40

В Челябинске состоялся финал мероприятия «Инженерные кадры России». Об этом сообщает администрация Советского округа.

В Челябинске прошел финальный этап Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России». В нем приняли участие 360 команд со всей страны.

Ставрополье представила команда из Зеленокумска, состоящая из двух Иванов – одиннадцатиклассника Ивана Лаптинова и пятиклассника Ивана Галушко, а также их педагога в «Точке Роста» Сергея Губанова. Ребята стали абсолютными победителями краевого этапа конкурса с роботом, собирающим Кубик Рубика.

В финале всероссийского конкурса ребята представили робота-погрузчика, сделанного на заказ завода по производству взрывозащищенного электрооборудования, и заняли II место в номинации «ИКаР — ТЕХНО».

«От всей души поздравляю ребят и их педагога с победой! Уверен, что этот конкурс станет важной ступенью в профессиональном самоопределении ребят», — поделился глава Советского округа Сергей Гультяев.

Читайте также:

В Ставрополе с июня начнут готовить снайперов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа

В Ставрополе трудятся учительские династии

Вторая династия, Кочиди – Капля – Бирюковых, насчитывает четыре поколения и имеет общий стаж около 135 лет. Ее основательница, Татьяна Степановна Кочиди, начинала работать сельским учителем русского языка, а затем получила высшее дефектологическое образование. Ее дело продолжили дочь Галина Анастасьевна Капля и внучка Татьяна Николаевна Бирюкова, работающая логопедом в детском саду № 34 Ставрополя. Правнучка династии, Тамара Дмитриевна Бирюкова, также трудится логопедом в детском саду № 46 краевого центра.

11 августа