Ставропольские школьники совершили уникальное путешествие по городам России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
Ставропольские школьники совершили уникальное путешествие по городам России

Ставропольские школьники совершили уникальное путешествие по городам России

16 сентября
11:15

Семь школьников из Пятигорска, Минеральных Вод, Ставрополя и поселка Солнечнодольск стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» и отправились в железнодорожное «Путешествие мечты».

В течение 15 дней они исследовали Россию, посетив 12 городов, в их числе были и молодёжные столицы России — Омск и Пермь. Это путешествие стало для ребят возможностью увидеть красоту страны и её культурное наследие.

— Мы гордимся нашими победителями и уверены, что это путешествие станет для них источником вдохновения для новых достижений, — прокомментировала министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Проект «Путешествие мечты» — это уникальный образовательный маршрут, аналогов которому нет. Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» — флагманского проекта «Движения Первых». Всероссийский конкурс организуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), а также Минпросвещения и Минобрнауки РФ.

Читайте также:

Балеринами в небе запомнится открытие главного фестиваля студентов в Ставрополе.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря