Ставропольские школьники в первый весенний месяц будут учиться 15 дней | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
Ставропольские школьники в первый весенний месяц будут учиться 15 дней

Ставропольские школьники в первый весенний месяц будут учиться 15 дней

1 марта 2024
7:59

Об этом рассказали в администрации города.

«Все городские школы в Ставрополе работают по пятидневной системе. Поэтому в предстоящие праздники их ждет три выходных дня — 8, 9 и 10 марта. А 23 марта ученики уйдут на весенние каникулы до 1 апреля, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко».

Получается, что в марте школьников краевого центра ждут 15 учебных и 16 выходных дней. Думаем, что такому безумно рады ребята, особенно после сложных зимних месяцев.

Администрация краевой столицы напоминает, что в феврале этого года в северо-западной части города появилась новая школа, построенная в рамках национального проекта «Образование». А ровно год назад распахнула свои двери школа на улице Ивана Щипакина. Это дало возможность создать в Ставрополе более 2,5 тысяч новых мест для учеников. Всего в краевой столице школьное образование получают 58 тысяч детей.

Ранее сообщалось, что строящаяся школа на проспекте Российском в Ставрополе готова на 40 процентов

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В госпитале Ставрополья участникам СВО рассказали о поддержке в сфере занятости

Помощь бойцам спецоперации и членам их семей является одним из главных приоритетов в работе министерства труда и соцзащиты населения Ставропольского края.

2 апреля

Из-за повышенного водоразбора в кранах многоэтажек Ставрополя снизилось давление

Городской водоканал вынужден был увеличить мощность подачи ресурса на 30 процентов.

2 апреля

Депутат Госдумы из Ставрополя получила Благодарность Президента Владимира Путина

Награду Ольге Тимофеевой вручил председатель Парламента РФ Вячеслав Володин.

2 апреля

Акция по сбору макулатуры «БумБатл» на Ставрополье пройдет в новом формате

На круглогодичный формат акция перешла по запросам жителей страны.

2 апреля