Ставропольские школьники в первый весенний месяц будут учиться 15 дней | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
Ставропольские школьники в первый весенний месяц будут учиться 15 дней

Ставропольские школьники в первый весенний месяц будут учиться 15 дней

1 марта 2024
7:59

Об этом рассказали в администрации города.

«Все городские школы в Ставрополе работают по пятидневной системе. Поэтому в предстоящие праздники их ждет три выходных дня — 8, 9 и 10 марта. А 23 марта ученики уйдут на весенние каникулы до 1 апреля, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко».

Получается, что в марте школьников краевого центра ждут 15 учебных и 16 выходных дней. Думаем, что такому безумно рады ребята, особенно после сложных зимних месяцев.

Администрация краевой столицы напоминает, что в феврале этого года в северо-западной части города появилась новая школа, построенная в рамках национального проекта «Образование». А ровно год назад распахнула свои двери школа на улице Ивана Щипакина. Это дало возможность создать в Ставрополе более 2,5 тысяч новых мест для учеников. Всего в краевой столице школьное образование получают 58 тысяч детей.

Ранее сообщалось, что строящаяся школа на проспекте Российском в Ставрополе готова на 40 процентов

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе детям в лагере рассказали о летней безопасности

Организаторы встречи обсудили с ребятами вопросы правовой грамотности, объяснив основы административной и уголовной ответственности. Школьники поблагодарили полицейских за информативную беседу. Полицейские уверены, что такие мероприятия помогают детям научиться правильно вести себя в сложных ситуациях, в том числе когда они остаются дома без взрослых.

25 июля

В Пятигорске полицейский рассказал врачам о действиях мошенников

Полицейский подробно рассказал медицинским работникам о наиболее частых схемах дистанционного мошенничества, с которыми сталкиваются жители региона. Он упомянул звонки от лжебанковских сотрудников и лжеправоохранителей, сообщения о якобы попавших в беду родственниках, фишинговые ссылки в мессенджерах и предложения о легком заработке в интернете.

25 июля

Прокуратура выясняет причины смертельного ДТП в Буденновске

В результате ДТП погиб 17-летний молодой человек, еще двое получили травмы. Буденновская межрайонная прокуратура начала проверку по данному инциденту. В ходе расследования будет оценено соблюдение норм безопасности дорожного движения и защита прав несовершеннолетних.

25 июля

В Левокумском округе женщину подозревают в краже денег у бывшего мужа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 41-летнюю жительницу села Величаевского, которая причастна к этому преступлению. Ее доставили в отделение внутренних дел, где она призналась в содеянном.

25 июля