Строящаяся школа на проспекте Российском в Ставрополе готова на 40 процентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Строящаяся школа на проспекте Российском в Ставрополе готова на 40 процентов

Строящаяся школа на проспекте Российском в Ставрополе готова на 40 процентов

29 февраля 2024
8:00

В краевом центре на проспекте Российском продолжается строительство новой школы на 1550 мест.

- Муниципалитет продолжает развивать сеть учреждений образования, особенно в динамично растущих микрорайонах, чтобы обеспечить их всей городской инфраструктурой. Строительная готовность новой школы – 40 %. Полностью готов фундамент, завершаются работы по каркасу здания, рабочие занимаются облицовкой фасада, параллельно приступили к устройству кровли. Почти на стадии завершения прокладка к объекту наружных инженерных сетей. Бригады также начали внутреннюю отделку помещений,

- рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее в Ставрополе были открыты школа № 55 на 1550 мест на улице Ивана Щипакина, школа № 46 на 990 мест на улице Федеральной и детский сад «Каруселька» на 300 мест на улице Алексея Яковлева. Также продолжается строительство школы на улице Чапаева.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Александр Пушкин вернулся в Железноводск

В сердце курортного парка, в Пушкинской галерее, состоялось яркое событие. Гостей и жителей курорта ждали увлекательные театральные представления, импровизации, поэтические выступления, игры и танцы.

7 июня

В Ставрополе в ДТП пострадали два человека

В результате ДТП пострадали 21-летний водитель и 20-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ. Они были доставлены в городскую больницу с травмами головы и ушибами.

7 июня

В Предгорье прошёл арт-фестиваль «Пушкинская феерия»

В честь гения русской поэзии было организовано масштабное событие, которое прошло на 48 площадках и охватило 25 школьных лагерей, а также все библиотеки и муниципальные образования. Дети с радостью приняли участие в разнообразной программе, которая включала в себя не только традиционные конкурсы чтецов и художников-иллюстраторов, но и интерактивные игры, представления, мастер-классы и тематические выставки. Юные таланты представили свои интерпретации произведений Пушкина, воплощая образы любимых героев и сцен в своих работах.

7 июня

Ольга Тимофеева: «Война идет на всех фронтах, включая исторический»

Политики могут совершать ошибки, но есть одна, которую нельзя простить — это осквернение памяти тех, благодаря кому мы живём сегодня. Особенно цинично звучат высказывания Ф. Мерца в поддержку действий киевского режима, который превратился в террористическую организацию, атакующую мирных граждан России.

7 июня