Ставропольский амбассадор «Профессионалитета» поделилась своими секретами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минпром СК
Ставропольский амбассадор «Профессионалитета» поделилась своими секретами

Ставропольский амбассадор «Профессионалитета» поделилась своими секретами

24 июня
20:00

Алёна Щербанёва успешно совмещает учёбу и общественную деятельность, что отметили в рамках федеральной программы «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».

Алёна проходит обучение по специальности «химическая технология производства химических соединений» в Невинномысском химико-технологическом колледже. По её словам, интерес к химии возник ещё в школьные годы, к тому же эта область знаний востребована практически во всех сферах деятельности, от промышленности до фармацевтики.

Одним из самых ярких событий в студенческой жизни Алёны стала поездка на молодёжный форум в Грозный. Здесь она познакомилась с активистами из разных регионов и приобрела ценный опыт.

«Форум стал для меня настоящим открытием! Я познакомилась с ребятами из разных регионов, у которых были похожие взгляды, но разный опыт. Такие встречи учат общению, работе в команде и развивают организаторские способности. Я считаю, что образование сегодня — это не только теория и практика, но и умение проявлять инициативу и быть частью профессионального сообщества», - отметила Алёна Щербанёва.

Девушка активно участвует как во внутривузовских, так и в краевых мероприятиях. Среди них — экологические и благотворительные акции, проведение мастер-классов и профориентационных часов, а также волонтёрская и добровольческая деятельность.

«Ставропольский край — регион с большим промышленным потенциалом. Чтобы его реализовать, нужны квалифицированные кадры, особенно на среднем уровне. Важно, что в рамках программы «Профессионалитет» студенты получают не только теоретические знания, но и осваивают профессию в условиях, максимально приближенных к производственным. Это даёт им преимущество на рынке труда и делает их востребованными уже сейчас», — отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На 6 лет в строгую колонию отправил суд лжеправоохранителя на Ставрополье

Фигурант обманул двух земляков на 350 тысяч и 4 млн рублей, пообещав им и их родственникам устроить на работу в региональные органы власти.

8 октября

Мошенница из Невинномысска обналичила более полумиллиона из средств маткапитала

52-летнюю жительницу промышленной столицы Ставрополья в ближайшее время будут судить по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. Обвинительное заключение в ее отношении утвердила прокуратура.

8 октября

Иностранец пытался дать взятку стражу порядка в аэропорту Минвод

Преступив закон, мужчина пытался избежать административной ответственности, а в итоге еще стал и фигурантом уголовного дела.

8 октября

В Ставрополе провели ярмарку общественных организаций

Так, на площадке «Волонтёров Победы» можно было попробовать свои силы в патриотических настольных играх, студенческие педотряды заманивали к себе танцами, ряд волонтерских движений плели маскировочные сети на спецоперацию.

8 октября