Ставропольский педагог стала лучшей в области преподавания музыкального искусства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ставропольский педагог стала лучшей в области преподавания музыкального искусства

Ставропольский педагог стала лучшей в области преподавания музыкального искусства

14 октября 2024
6:58

В рамках президентского конкурса на присуждение премий лучшим преподавателям дополнительного образования в области музыки стала педагог фортепианного отделения Детской школы искусств №4 Ставрополя.

- В этом году одним из лучших преподавателей по музыке в России стала Деманова Анна Аркадьевна. Она не только прививает своим воспитанникам любовь к творчеству и искусству, но и использует собственный метод, сочетающий в себе язык музыки и литературы. Авторский проект несколько лет назад поддержал Президентский фонд культурных инициатив, и он успешно реализуется в образовательной среде, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Её ученики становились лауреатами международных и всероссийских конкурсов исполнительского мастерства, городского, зонального и краевого конкурсов юных пианистов.

Педагог ведет исполнительскую деятельность, проводит сольные концерты, участвует в выступлениях с другими музыкантами. В 2024 году Демановой Анне присуждена стипендия губернатора известным деятелям культуры и искусства Ставропольского края.

Поздравляем замечательного ставропольского педагога, желаем новых творческих успехов и вдохновения!

Также читайте:

Лучшим преподавателем  ставропольской школы искусств стал Игорь Нефёдов.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 730 млн направят на реализацию 165 выбранных ставропольчанами проектов

Глава края Владимир Владимиров рассказал о реализации программы поддержки местных инициатив в официальных аккаунтах в социальных сетях.

2 апреля

В 2025 году медики на Ставрополье провели около 250 процедур ЭКО по полису ОМС

Обратиться за такой услугой можно в 5 учреждений на территории края – 4 из них расположены в Ставрополе и одна в Минеральных Водах. На данное направление в рамках бюджета ОМС в этом году предусмотрено более 28,1 млн рублей.

2 апреля

Казаков Ставрополья готовят к Параду Победы на полигоне Алабино под Москвой

Войсковой атаман Владимир Савченко будет возглавлять парадный расчет.

2 апреля

В Шпаковском округе в дикую природу выпустили 25 охотничьих фазанов

В этом году на Ставрополье в первый раз выпустили фазанов в охотничьи угодья, сообщают в краевом минприроды.

2 апреля