Ставропольский «Сириус-26» приглашает детей на летние смены | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразование края
Ставропольский «Сириус-26» приглашает детей на летние смены

Ставропольский «Сириус-26» приглашает детей на летние смены

20 июля 2024
17:30

На базе учреждения функционирует федеральный проект «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает минобразования.

В «Сириус-26» работают двухнедельные летние профильные смены для школьников 8-11 классов. В них могут попасть ребята, которые демонстрируют успехи в науках, спорте, искусстве и прошли отбор по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт».

Всего предусмотрены следующие программы: дистанционный учебно-отборочный курс; профильная смена - офлайн; дистанционный учебно-тренинговый курс. Продолжительность каждого обучения составляет две недели.

Участники профильных смен будут проживать в гостиничном комплексе в центре Ставрополя. Ребята углубленно изучат свои предметы. Так, с 1 по 13 июля школьники прошли обучение по направлениям: агропромышленные и биотехнологии; генетика и биомедицина; когнитивная психология; нанотехнологии и новые материалы.

«С полной уверенностью могу сказать, что «Сириус» становится кузницей кадров новых поколений, задачу воспитания которых в целях достижения технологического суверенитета ставит глава государства. За время работы «Сириус» уже объединил около 14 тысяч детей», - отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Читайте также:

В Ставрополе идет полным ходом ремонт школ. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября