Ставропольским кадетам рассказали об истории Крыма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Центр подготовки имени Никиты Гусева
Ставропольским кадетам рассказали об истории Крыма

Ставропольским кадетам рассказали об истории Крыма

21 марта 2024
17:44

Лекцию в честь воссоединения полуострова с Россией провел педагог Центра Никиты Гусева. Об этом рассказали в самом учебном учреждении.

Мероприятие прошло на базе Ставропольского президентского кадетского училища. В событии поучаствовали казаки, кадеты, активисты «Движения Первых». Спикер Денис Иванов провел исторический экскурс, начиная от крымских татар, заканчивая нашими днями. Участники мероприятия активно задавали вопросы.

После лекции прошел показ ленты «Крым. Путь на Родину». Завершилась встреча созданием окопных свечей и маскировочных сетей.

 «Пусть 18 марта является ещё одним доказательством единства, мира и любви к России» — отметил  министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Читайте также:

В Ставрополе многодетным детям помогут собраться в школу.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня