Строительство нового корпуса детского сада началось в Кисловодске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минстрой СК
Строительство нового корпуса детского сада началось в Кисловодске

Строительство нового корпуса детского сада началось в Кисловодске

26 июля 2025
9:15

Еще одно здание вместимостью 100 воспитанников появится на базе дошкольного учреждения № 20. Проект реализуют в рамках нового нацпроекта «Семья» и региональной госпрограммы «Развитие образования», сообщают в министерстве Ставропольского края.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2027 году.

- В настоящее время идет подготовка строительной площадки для выполнения работ по устройству котлована, - пояснил министр строительства и архитектуры Ставрополья Андрей Уваров.

В новом корпусе будут предусмотрены отдельные помещения для групп, общий зал для занятий музыкой и физкультурой, медицинский и пищевой блоки. В завершении основного этапа будет выполнено благоустройство территории - запланировано установить игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, озеленение.

Согласно проекту, действующий ныне корпус детского сада будет соединен теплым переходом с новым зданием.

Сейчас учреждение рассчитано на 15 групп и 368 мест, после строительства дополнительного корпуса возможности заметно расширятся.

Читайте также:

В Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко приступили к обновлению дождевого коллектора на юге.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В двух хуторах Советского округа обновили дороги

Работы выполнили в рамках муниципальной программы содержания улично-дорожной сети за счет средств местного бюджета.

26 апреля

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля