Студенческие отряды России поборются за миллион рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото - программа Российских студенческих отрядов.
Студенческие отряды России поборются за миллион рублей

Студенческие отряды России поборются за миллион рублей

1 февраля 2024
12:51

25 января, в День российского студенчества, стартовал конкурс на лучший студенческий отряд России.

- В конкурсе на лучший отряд может принять участие абсолютно любой студент. Помимо того, что это возможность собрать свою команду единомышленников и заработать летом, это еще шанс выиграть большие призы. Российские студенческие отряды проводят такой конкурс впервые. Главная цель вовлечь как можно больше молодых и активных ребят и показать им, что труд – крут,

— рассказал Председатель правления студенческих отрядов, депутат Государственной Думы Михаил Киселев.

Конкурс на лучший студотряд пройдет с марта по октябрь. Соревнования пройдут в нескольких номинациях. Участникам предстоит выполнять конкурсные задания и проявить себя в труде и творчестве.

Организаторы обещают лучшим отрядам мощную поддержку для дальнейшего развития. Главный приз – 1 миллион рублей – можно будет потратить на обучение, оснащение и другие нужды отряда. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию. Победитель будет объявлен на Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет с 22 по 24 ноября в Москве.

Ранее федеральный совет "Движения Первых" возглавила учащаяся гимназии из Минеральных Вод.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя напомнил горожанам о возможности рассказать о своем герое СВО

В Ставропольском крае продолжается работа над проектом «Книга Памяти».

7 октября

Глава Ставрополья выразил признательность Президенту России  в день его рождения

Сегодня, 7 октября,  Владимиру Владимировичу Путину исполняется 73 года. Губернатор Владимир Владимиров посвятил главе государства пост в своих социальных сетях.

7 октября

Центр соцпомощи семье и детям Апанасенковского округа выиграл грант

Конкурс, в котором был заявлен проект учреждения, проводился с целью поддержки развития практик заботы о старшем поколении. Победители получают средства для распространения практик, направленных на социальную и медицинскую помощь пожилым людям, рассказали в министерстве труда и социальной поддержки населения Ставропольского края.

7 октября

В Ставрополе иностранец пытался обмануть визовый центр при заявке на патент

Для получения документа, который позволил бы ему трудоустроиться, он представил поддельный сертификат о знаниях русского языка, истории и законов нашей страны.

7 октября