Студент из Ставрополя отстоит честь края на чемпионате «Профессионалы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минпром СК
Студент из Ставрополя отстоит честь края на чемпионате «Профессионалы»

Студент из Ставрополя отстоит честь края на чемпионате «Профессионалы»

7 мая
10:00

Всероссийский финал проекта пройдет в Нижнем Новгороде с 27 мая по 1 июня.

Студент Ставропольского колледжа связи им. Героя Советского Союза В.А. Петрова Станислав Лесогоров в Екатеринбурге вошел в число 10 финалистов межрегионального этапа чемпионата по компетенции «Программные решения для бизнеса». В соревнованиях приняли участие победители региональных этапов из 41 региона. Участники решали комплексные задачи в условиях ограниченного времени: создавали базы данных, разрабатывали UML‑диаграммы, веб‑, мобильные и десктопные приложения.

«Успешное выступление Станислава на чемпионате еще раз подтверждает высокий уровень подготовки специалистов в системе среднего профессионального образования на Ставрополье», — отметил и.о. министра — первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин. «Мы гордимся тем, что наши студенты достойно представляют регион, демонстрируя высокий профессионализм и конкурентоспособность. Я желаю Станиславу победы и успешной реализации его профессионального потенциала».

Студенты колледжа регулярно занимают призовые места в профессиональных конкурсах, что часто становится первым шагом в их карьере. Например, студент 4 курса Эдуард Литвиненко после победы в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Электроника» получил предложение о трудоустройстве и начал работу в ПАО «Сигнал» на должности регулировщика 3 разряда.

Чемпионат «Профессионалы» — это всероссийское движение, направленное на демонстрацию компетенций молодых специалистов и содействие их трудоустройству. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе артисты выступают во дворах ветеранов

Зрители с энтузиазмом подпевали исполнителям, ведь популярные песни «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек» и, безусловно, «День Победы» всегда вызывают сильные эмоции. После выступлений никто не торопился уходить — молодые участники мероприятия с интересом общались с ветеранами, которые своими глазами видели ужасы войны и своим трудом приближали Победу.

7 мая

В Ессентуках сотрудников вуза подозревают в создании канала незаконной миграции

После получения необходимых документов иностранцы приступали к работе на территории Ставропольского края и соседних областей. Учебные занятия они не посещали, но оплату за сессии вносили в кассу «ЕИУБИП» через посредников.

7 мая

В Минераловодском округе капитально отремонтируют 7 МКД

Дома, построенные в 1970-х годах, представляют собой компромисс того времени: быстрое строительство, стандартизированные решения и расчет на более скромные нагрузки. Инженерные сети были спроектированы для другого уровня потребления, а фасады и крыши — для других климатических и эксплуатационных условий. Спустя полвека эти здания работают на пределе своих возможностей. Капитальный ремонт в таких случаях — это не улучшение, а восстановление базовой функциональности.

7 мая

День Победы в Ставрополе: афиша событий

Городская программа включает концерты, акции памяти и культурные события для жителей и гостей краевой столицы.

7 мая