Студенты Ставрополя побывали в гостях у полицейских кинологов и их питомцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото ГУ МВД РФ по СК
Студенты Ставрополя побывали в гостях у полицейских кинологов и их питомцев

Студенты Ставрополя побывали в гостях у полицейских кинологов и их питомцев

24 января 2025
14:19

В преддверии Дня российского студенчества в Ставропольском крае проводится традиционная акция «Студенческий десант», в ходе которой молодые люди знакомятся с особенностями работы различных подразделений полиции.

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета приехали в Центр кинологической службы. Будущие ветеринары познакомились с работой кинологов, узнали, как отбирают собак для службы и затем их дрессируют.

Молодежь с удовольствием наблюдала за показательными выступлениями, которые для них провели кинологи со своим четвероногими воспитанниками. Служебные собаки четко выполняли команды, подаваемые как голосом, так и жестами. Полицейские продемонстрировали процесс задержания преступника, поиск наркотических средств и других предметов.

В ветеринарном отделении Центра студенты познакомились с оборудованием, которое применяется для лечения собак, смогли увидеть операционный кабинет, где в случае необходимости высококвалифицированные специалисты проводят хирургические вмешательства.

Также в мероприятии приняли участие представители Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Елена Баканова и Владимир Ситников – ректор СтГАУ.

- Часто со студентами-ветеринарами посещаем именно кинологические подразделения, поскольку это их будущее поле деятельности. Также примечательно, что часть выпускников  ветеринарного факультета нашего вуза нашли свое призвание и уже много служат именно в Центре кинологической службы региональной полиции, - отметил Владимир Ситников.

Читайте также:

Об Уроке мужества с бойцами СВО в школе №37 рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что руководство предприятия имело возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались на иные производственные нужды.

10 сентября

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября