Терские казаки познакомили школьников ЛНР и Херсонщины с чудесами страны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: миннац края
Терские казаки познакомили школьников ЛНР и Херсонщины с чудесами страны

Терские казаки познакомили школьников ЛНР и Херсонщины с чудесами страны

24 мая 2024
13:10

«Передвижной VR-музей» посещает новые регионы России. Об этом сообщает пресс-служба миннаца края.

Проект «Передвижной VR-музей «О России с любовью», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, знакомит подростков Луганской Народной Республики и Херсонской области с достопримечательностями, историческим и культурным наследием и природными красотами России.

Ребята могут увидеть озеро Байкал, карельский музей-заповедник на острове Кижи и другие объекты России в очках виртуальной реальности. Это поможет им расширить кругозор, обогатить знания и повысить общую культуру подрастающего поколения.

Проектная команда имеет опыт реализации подобных инициатив, в рамках которых были созданы VR-фильмы, посвященные истории и культуре казаков Юга России. Они также создали филиалы виртуальных музеев в регионах СКФО и провели более 500 презентаций контента, который увидело более 30 тысяч человек.ъ

Читайте также:

В Ставрополе ЮИДовцы показали свое веломастерство. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подстанция "Машук" получила имя Героя Советского Союза

В рамках 80-километрового велопробега к 80-летию Победы прошла торжественная церемония присвоения подстанции 330 кВ «Машук» имени Героя Советского Союза Валентина Степановича Нежнова, который трудился  на электростанции в Пятигорске, а в годы войны командовал взводом радиосвязи.

7 мая

В Ставрополе губернатор Владимир Владимиров открыл Аллею героев

Новое памятное место в столице региона создано в юбилейный год Великой Победы на территории краевого геронтологического центра.

7 мая

В Нефтекумском районе пресечена деятельность экстремистской организации

УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по СКФО выявили деятельность троих жителей Нефтекумского района, причастных к экстремистской организации.

7 мая

На полях Ставрополья появилась мароккская саранча

Ставропольский Россельхозцентр зафиксировал появление вредителя 5 мая 2025 года на пастбищах ООО «Махмуд-Мектебское», ООО Агрофирма «Киц» в Нефтекумском районе и на территории Богдановского сельского муниципального образования Степновского района.

7 мая