В Ставрополе в честь Дня защиты детей провели традиционный велоконкурс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: ГИБДД края
В Ставрополе в честь Дня защиты детей провели традиционный велоконкурс

В Ставрополе в честь Дня защиты детей провели традиционный велоконкурс

23 мая 2024
19:00

Мероприятие по проверке веломастерства организовали для юидовцев. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона.

В преддверии Международного дня защиты детей в Ставрополе для школьников, участвующих в движении ЮИД, ежегодно проводится конкурс владения велосипедом. Мероприятие состоялось на площади перед Дворцом детского творчества. С участниками сначала провели беседу, напомнив о правилах безопасного управления велотранспортом. Затем прошли соревнование.

Конкурс проводился в несколько этапов: сначала показали теоретические знания ПДД, затем техническое устройство велотранспорта. На велоплощадке ребята демонстрировали фигурное вождение с соблюдением ПДД: «восьмерка», «змейка», «узор из конусов», «зауженная прямая дорожка».

Велоконкурс закончился вручением дипломов участников. Более сотни ЮИДовцев смогли поучаствовать в игровой программе. Такая акция проводится уже пятый год подряд.

Читайте также:

В Ставрополе местный Дядя Степа наградил детей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября

Тур проекта «Твой Ход» региона осенью объединил 1300 первокурсников Ставрополья

Отдельное внимание уделили конкурсному треку «Открываю», который проходит с 3 августа по 25 декабря, созданному специально для первокурсников и помогающему разобраться в возможностях личного, образовательного и социального развития.

23 сентября