Участникам программы «Герои Ставрополья» провели лекцию о бюджетной системе РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минфин СК
Участникам программы «Герои Ставрополья» провели лекцию о бюджетной системе РФ

Участникам программы «Герои Ставрополья» провели лекцию о бюджетной системе РФ

8 июля 2025
14:35

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края и министр финансов Лариса Калинченко прочла для участников региональной программы лекцию на тему Бюджетная система и бюджетное устройство. Межбюджетные отношения».

«Для исполнения своих функций каждый уровень государственной власти – федеральный, региональный, муниципальный - осуществляет расходы, имеет свои доходные источники и, соответственно, формирует свой собственный бюджет», – отметила Лариса Калинченко.

Лариса Калинченко также рассказала о государственных внебюджетных фондах,  классификации налогов, дефиците и профиците бюджета, а также о межбюджетных трансфертах и сбалансированности бюджетов. После лекции участники активно задавали вопросы, проявив интерес к управлению государственными финансами.

Участники программы уже приступили ко второму модулю профпереподготовки «Государственное и муниципальное управление» в Ставропольском филиале Президентской академии.  Региональная программа «Герои Ставрополья» реализуется по поручению Президента РФ и направлена на подготовку квалифицированных руководителей из числа  участников и ветеранов СВО.

Читайте также:

В Пятигорске для организаторов XVI «Машука» стартовало предфорумное обучение.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах завершают ремонт улицы Гоголя

На участке протяженностью 1,4 километра уже уложили первый слой асфальта. При благоприятной погоде работы планируют закончить в течение месяца.

25 октября

Общественным транспортом Ставрополя пользуются более 200 тысяч человек в день

В краевой столице работают 59 муниципальных маршрутов. В следующем году еще 13 из них планируют перевести на регулируемый тариф.

25 октября

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября

На Ставрополье водителей поздравили с профессиональным праздником

Активисты партии «Единая Россия» провели встречи с работниками транспорта в Ставрополе, Степновском и Туркменском округах.

25 октября