В Пятигорске для организаторов XVI «Машука» стартовало предфорумное обучение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Центра знаний «Машук»
В Пятигорске для организаторов XVI «Машука» стартовало предфорумное обучение

В Пятигорске для организаторов XVI «Машука» стартовало предфорумное обучение

6 июля 2025
19:40

В одноименном Центре знаний с 5 по 8 июля проходит образовательный семинар для оргсостава всероссийского молодёжного форума.

Его участниками стали более 200 организаторов и волонтёров. Накануне прошли торжественное открытие, знакомство с форумной кампанией Росмолодёжи, командообразующие тренинги, презентация концепции самого «Машука», рабочие сессии по планированию работы всех служб.

Открылся четырёхдневный семинар для оргсостава молодежного форума. Центр знаний «Машук»

Особое внимание уделяют формированию единой команды организаторов. В августе они обеспечат деятельность одной из крупнейших молодёжных площадок страны. Директор форума «Машук» Иван Пальцев поделился:

– Начинаем важный этап подготовки главного молодёжного события страны для профессионалов сфер педагогики и воспитания. От слаженности работы команды зависит успех форума. Организаторы это не просто специалисты, а проводники, наставники и вдохновители. Только вместе создадим неповторимую атмосферу «Машука», которую ждут участники.

У семинара – насыщенная образовательная программа, это профессиональные треки по организации крупных мероприятий, мастер-классы от ведущих экспертов в сфере ивент-менеджмента, тренинги по эффективным коммуникациям и управлению стрессом. Особое место в программе занимает блок, посвящённый работе с участниками и гостями форума.

Кроме того для организаторов «Машука» устроят творческие вечера, спортивные турниры и йога-сессии.

Мероприятие по традиции завершит групповое восхождение на высочайшую точку Кавминвод – гору Бештау. Это добрая традиция для организаторов «Машука». Гендиректор Центра знаний «Машук» Антон Сериков поделился:

– Мы объединили на обучающем семинаре более 200 участников, чтобы провести командную работу и поделиться авторскими методиками. Программы регулярно посещают молодые педагоги, наставники, вожатые, специалисты по патриотическому воспитанию, представители студенчества. У нас колоссальный опыт вовлечения молодого поколения в социально значимые проекты, адаптации первокурсников в образовательной и городской среде, начинающих специалистов, начавших карьеру в школе. Ключевыми активностями семинара, позволяющими укрепить командный дух и повысить мотивацию, станут поход на Бештау и спартакиада.
Организаторы форума в августе будут обеспечивать работу одной из крупнейших молодёжных площадок страны. Центр знаний «Машук»

Заместитель генерального директора Российского общества «Знание»  выразил уверенность, что организаторы форума получат необходимые практики и инструменты для реализации одного из самых ярких и запоминающихся событий лета. Напомним, в 2025 году «Машук» пройдёт с 9 по 23 августа, объединит 2250 молодых профессионалов сфер педагогики и воспитания, активистов Движения Первых и представителей Федерального детского общественного совета 14-35 лет из всех регионов России.

На территории школы №1 города Зеленокумска к началу учебного года откроют полосу препятствий.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября