На Ставрополье за 7 месяцев 2025 года построили 16,1 тысяч квартир | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив Вечерний Ставрополь
На Ставрополье за 7 месяцев 2025 года построили 16,1 тысяч квартир

На Ставрополье за 7 месяцев 2025 года построили 16,1 тысяч квартир

21 августа 2025
20:50

Такие данные приводит Северо-Кавказстат.

В строительной отрасли Ставропольского края за период с января по июль текущего года было возведено 16,1 тысячи квартир общей площадью 1403,6 тысячи квадратных метров, что на 10,2% превышает показатели аналогичного периода 2024 года. В том числе индивидуальные застройщики ввели в эксплуатацию 906,2 тысячи квадратных метров жилья, что составляет 64,6% от общего объема введенного жилья.

В Ставрополе введено в действие жилых домов на площади 495,9 тысячи квадратных метров, что в 1,4 раза превышает показатель за соответствующий период 2024 года и составляет 35,3% от общего объема введенного в крае жилья. Из этой площади 136,0 тысячи квадратных метров, или 27,4%, приходится на индивидуальных застройщиков.

Значительные объемы введенного жилья в январе-июле 2025 года зафиксированы в Шпаковском муниципальном округе (197,8 тысячи квадратных метров), Предгорном округе (110,8 тысячи квадратных метров), а также в городах-курортах: Ессентуки (90,8 тысячи квадратных метров), Пятигорск (68,1 тысячи квадратных метров) и Кисловодск (58,8 тысячи квадратных метров).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта