Учительница из Ставрополя стала победительницей профессионального конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования края
Учительница из Ставрополя стала победительницей профессионального конкурса

Учительница из Ставрополя стала победительницей профессионального конкурса

19 октября 2024
19:55

В школе №31 Пятигорске в рамках проекта «Флагманы образования» за звание лучшего боролись 28 педагогов из 12 округов края. Об этом сообщает минобразования региона.

Участники писали эссе, выступали и отвечали на вопросы оценочной комиссии. В одном из испытаний они провели настоящий мозговой штурм: команды выполняли разнообразные задания и представляли свои идеи членам жюри. Кроме того, конкурсанты разработали проекты на заданные темы и презентовали их перед аудиторией, где были выбраны лучшие из них.

По итогам трех конкурсных заданий шесть победителей, набравших наибольшее количество баллов, были приглашены для участия в четвертом туре — «Собеседование с министром». Мария Смагина, министр образования Ставропольского края, пообщалась с конкурсантами и выслушала их точки зрения на актуальные вопросы функционирования и развития сферы образования в регионе.

В итоге победу одержала Наталья Герасимова из ставропольской гимназии №24. Второе место выиграла Анна Чаусова из школы №22 Ипатово. Бронзу взяла ставропольчанка Елена Иващенко из регионального отделения  Общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года».

Читайте также:

На Ставрополье пройдет пилотный проект по формированию образовательного маршрута.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В школах Ставрополя в первый день лета стартует экзаменационная кампания

На этой неделе ребята из выпускных классов приступают к прохождению испытаний государственной итоговой аттестации. Первые экзамены в формате ЕГЭ состоятся 1 июня.

1 июня

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая

В Александровском округе общественники проверили отдел полиции

В ходе визита гости изучили работу дежурной части, процесс регистрации заявлений и обращений граждан о преступлениях и нарушениях, а также пообщались с дежурной сменой. Общественницы отметили наличие на стендах детальной информации для заявителей, включая актуальные контактные данные участковых уполномоченных полиции. Кроме того, были проверены служебные кабинеты, оценены санитарные условия помещений и прилегающей территории.

31 мая

В Ставрополе лжеброкер обманул на 200 тысяч рублей мужчину

В поисках дополнительного дохода в интернете мужчина наткнулся на закрытую группу в мессенджере, где предлагались инвестиции в криптовалюту. После общения с представителем группы ему сообщили, что для участия в проекте нужно перевести 10 тысяч рублей. Через несколько дней ему сказали, что он заработал значительную сумму, но для вывода средств необходимо оплатить проценты. Мужчина переводил деньги на указанный «брокерами» счет, но потом ему сообщили о проблемах с выводом и потребовали внести еще оплату. Тогда он понял, что имеет дело с мошенниками.

31 мая