В 2024 году в Ставрополе начнут обучать управлению беспилотниками для отрасли АПК | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото СтГАУ
Управлению беспилотными аппаратами обучат в Ставрополе
В 2024 году в Ставрополе начнут обучать управлению беспилотниками для отрасли АПК

В 2024 году в Ставрополе начнут обучать управлению беспилотниками для отрасли АПК

7 января 2024
8:55

Готовить специалистов по управлению сельскохозяйственными беспилотными авиационными системами в крае будет аграрный университет.

- Прекрасная новость. С этого года аграрный госуниверситет начнёт выпускать пилотов для сельскохозяйственных БПЛА. Это послужит драйвером для развития целой отрасли, - прокомментировал накануне в своём тг-канале министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

В свою очередь ректор госуниверситета Владимир Ситников пояснил, что на сегодняшний день уже готова к запуску уникальная программа дополнительного профессионального образования. Курс позволяет проводить подготовку внешних пилотов сельскохозяйственных беспилотных летательных аппаратов с массой более 30 килограммов.

Решение о том, что наш регион станет одним из экспериментальных в стране по подготовке внешних пилотов сельскохозяйственных БПЛА, ранее было принято Правительством России.

О планах по ремонту дорог в рамках нацпроекта в столице края накануне сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября