В Апанасенковском округе нацпроекты создают условия для развития детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе нацпроекты создают условия для развития детей

В Апанасенковском округе нацпроекты создают условия для развития детей

3 января
20:00

Для этого используются различные программы.

Региональный проект «Всё лучшее детям» национального проекта «Молодёжь и дети» активно используется для модернизации школ. В текущем году школа №13 в селе Апанасенковском была отремонтирована и оснащена современным оборудованием. В 2026 году аналогичные преобразования ожидают школу №5 в посёлке Айгурском.

В сельских школах в рамках национального проекта «Образование» открыты и функционируют 11 «Точек роста» — высокотехнологичных образовательных центров. Эти площадки привлекают 2300 детей, интересующихся цифровыми, естественно-научными и техническими направлениями.

Одним из результатов этой работы стало успешное выступление детей и молодёжи на различных конкурсах. Например, ученик школы №2 села Дивное Дмитрий Ивницкий занял II место в финале Всероссийского конкурса «АгроНТРИ», который проходил в Казани.

Также стоит отметить достижения в рамках регионального проекта «Профессионалитет». Студент Агротехнического техникума села Дивного Данила Антонец достойно представил округ на Межрегиональном чемпионате «Профессионалы», который состоялся в Коломне в компетенции «Агрономия».

Глава Апанасенковского округа Денис Климов подчеркнул, что реализация краевых проектов и программ, а также участие в национальных проектах способствуют качественному изменению образовательной среды, открывая новые возможности для развития, обучения и профессионального становления.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Следователи Минвод отреагировали на публикацию о хулиганстве в заведении

Публикация была обнаружена в ходе мониторинга социальных сетей. Кроме того, жители близлежащих домов обеспокоены массовыми драками и постоянными беспорядками.

23 июня

Бесплатную юридическую помощь ставропольцы могут получить 26 июня

В Ставрополе граждане могут обратиться за консультацией к судебным приставам.

23 июня

«Госуслуги.Дом» поможет быстро вызвать аварийную службу

Новый функционал сервиса позволяет за несколько секунд получить контакты аварийно-диспетчерской службы своего дома и обратиться за помощью.

23 июня

Прокурор края навестил 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны

22 июня Юрий Немкин посетил Коваленко Серафима Ивановича. Прокурор поблагодарил ветерана за неоценимый вклад в Великую победу, пожелал крепкого здоровья и благополучия, а также поинтересовался имеющимися проблемами и пожеланиями.

23 июня