В Апанасенковском округе школьники создали «Древо моей семьи» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
В Апанасенковском округе школьники создали «Древо моей семьи»

В Апанасенковском округе школьники создали «Древо моей семьи»

14 июля
10:00

Мероприятие организовали местные «Волонтёры Победы» в лагере «Город здоровья» в трех школах.

Ребята смогли узнать о семейных ценностях. Руководитель местного отделения Мария Репкина совместно с Волонтёрами Победы прочитала для школьников интереснейший рассказ о науке генеалогии в лагере «Город здоровья» при школе №2 села Дивного . Дети познали, как изучение своей родословной помогает узнать больше о своих корнях и предках.

Затем ребята стали настоящими исследователями. Им показали, как правильно составлять генеалогическое древо и откуда брать информацию. Самым приятным моментом стало создание собственного семейного древа, которое ребята забрали домой для продолжения работы над ним вместе с родителями.

Событие состоялось в теплой и дружественной атмосфере. Оно оставило у ребят массу положительных впечатлений.

Подобный урок организовали также в школе №4 села Киевка и школе №9 села Воздвиженского. Кроме того, в последнем упомянутом общеобразовательном учреждении Волонтёры Победы провели Всероссийскую интеллектуальную игру Р.И.С.К. «Семья. Страна. Победа». Ребята соревновались в знаниях истории своей Родины, выполняя увлекательные задания и узнавая больше о героическом прошлом нашего государства.

Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске дама окунула свою собачку в фонтан

Питомец в жилетке с удовольствием плавал по акватории достопримечательности ставропольского курорта. Поступком горожанки возмутился глава города.

4 августа

6 агроклассов откроют в школах Новоалександровского округа

С 1 сентября 2025 года  в средних школах №6 села Раздольного, №9 станицы Расшеватской, №11 хутора Красночервонного, №12 города Новоалександровска, №13 поселка Светлый и №14 поселка Краснозоринского откроются агроклассы.

4 августа

На Ставрополье участника СВО трудоустроили в электросетевую компанию

Участник специальной военной операции Александр Рожин, вернувшись домой после ранения весной этого года, зарегистрировался как безработный, после чего прошел обучение и подал заявку на поиск вакансии на портале «Работа России».

4 августа

Как сохранить мозг здоровым, рассказала врач центра медпрофилактики

Специалист отмечает, что большинство факторов риска входят в зону контроля и ответственности самого человека, а значит мы можем не только сохранить его здоровье, но и предотвратить некоторые серьезные заболевания, такие как деменция, инсульт, болезнь Альцгеймера или Паркинсона.

4 августа