В Благодарненском округе появилась новая «Парта героя» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Благодарненского округа
В Благодарненском округе появилась новая «Парта героя»

В Благодарненском округе появилась новая «Парта героя»

25 сентября
21:15

Ее открыли в селе Спасском в честь погибшего бойца спецоперации.

В церемонии открытия «Парты героя», посвященной памяти Николая Александровича Прасолова, приняли участие его родные, представители администрации Благодарненского округа, школьники и местные жители. Честь открыть мемориальную парту была предоставлена его матери Надежде Петровне и брату Александру Александровичу.

Николай Прасолов родился и вырос в селе Спасском. Он прошел обучение в ДОСААФ и служил в Псковской десантной дивизии, совершив 143 парашютных прыжка. Участвовал в контртеррористической операции на территории Чечни, где получил контузию. Позднее он добровольно вступил в ряды защитников мирных жителей Донецкой Народной Республики и принимал участие в боях за Горловку, Авдеевку и Макеевку.

В знак уважения и памяти о герое присутствующие возложили цветы к «Парте героя» и почтили минутой молчания всех земляков, павших при исполнении воинского долга.

«Теперь за „Партой героя“ будут сидеть лучшие ученики школы. Это достойная дань памяти нашему земляку и важный воспитательный момент для молодежи Благодарненского округа. Участие в инициативе „Парта героя“ — это большая честь для нас и возможность сохранить память о героях России всех времен», — подчеркнул глава Благодарненского округа Александр Теньков.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С начала года народная дружина Ставрополя помогла раскрыть 150 преступлений

Не первый год в краевой столице для поддержания общественного порядка привлекают народных дружинников. О результатах такого взаимодействия рассказали в городской администрации.

25 декабря

В Ставрополе по итогам аукциона заключены контракты по 8 муниципальным маршрутам

В последний день года в краевой столице истекает срок действия госконтрактов на оказание услуг по регулярным перевозкам пассажиров автотранспортом по 11 муниципальным маршрутам, которые работают по регулируемым тарифам.

25 декабря

Новогоднее представление у елки посетили особенные дети в Ставрополе

В преддверии праздников ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родных пригласили на представление «Ёлка зажигает огни!».

25 декабря

На средства от турналога в Минводах обустроили территорию около собора

Работы по благоустройству современного общественного пространства завершены. Проект реализован  благодаря поступлению в бюджет средств от туристического налога, введенного в округе после  изменений в налоговом законодательстве с 1 января 2025 года.

24 декабря