В будущей школе на Чапаева полностью построили каркас здания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация города Ставрополя
В будущей школе на Чапаева полностью построили каркас здания

В будущей школе на Чапаева полностью построили каркас здания

27 марта 2024
7:25

Активные работы ведут на участке  площадью более 30 тыс. кв. метров. Об этом сообщают в администрации города.

«На сегодняшний день в полном объеме завершили монолитные работы по устройству каркаса здания, выполнены перекрытия. Сейчас бригады строителей работают над покрытием кровли школы, параллельно завершают возведение ограждающих конструкций стен из кирпича и газосиликата. Этот материал применяется не только для устройства несущих элементов зданий, но и для повышения теплоизоляции, защиты инженерных сетей. Их прокладка продолжается, как и штукатурные работы. Также приступили к устройству стяжек. С внутренней части школьного двора идет облицовка фасада керамогранитом», - рассказал о процессе строительства глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Пока идет строительство, проходят конкурсные процедуры по закупке оборудования и мебели для будущей школы. Его поставят, когда закончатся основные строительные работы.

Новое учреждение сферы образования станет первым в районе Чапаевки за всю историю этой части города. Кроме детей, которые будут быстро добираться до школы, новые рабочие места получат педагогические работники. Также социальный объект послужит толчком для развития прилегающей улично-дорожной и транспортной инфраструктуры.

В администрации города напоминают, что в феврале свои двери первым ученикам открыла долгожданная и единственная в микрорайоне школа на улице Федеральной на 990 мест, а на проспекте Российском продолжается строительство общеобразовательного учреждения на 1550 мест.

Читайте также:

Ставропольские льготные семьи могут изучать иностранный язык по специальной программе. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе раздали «Ленты Ленинградской Победы»

Жители краевой столицы получали из рук добровольцев символ успеха в этом легендарном сражении. Лента Ленинградской Победы повторяет цвета муаровой ленты с колодки медали «За оборону Ленинграда». Она состоит из полос ткани двух цветов: оливкового цвета, символизирующего Победу, и зелёного — цвет жизни.

10 августа

В эндокринологии горбольницы в Ессентуках активно развивают «Школу диабета»

Регулярные занятия становятся важной частью лечения, помогая пациентам поддерживать стабильный уровень сахара в крови и предотвращать осложнения.

10 августа

Прикладные задачи порешают юные экологи в новой смене «Кванториума» Михайловска

За несколько дней ребята пройдут полный цикл проектной работы – от выдвижения гипотезы до создания прототипов и полевых испытаний, сочетая исследовательские и инженерные подходы.

10 августа

Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию на Ставрополье за 1 день

За семь месяцев 2026 года в крае диспансеризацию прошли свыше 1600 защитников Отечества – этот показатель наглядно демонстрирует нарастающую востребованность услуги среди ветеранов СВО.

10 августа