В День наставника на «Машуке» собрались около 200 самых активных наставниц РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото центра знаний «Машук»
В День наставника на «Машуке» собрались около 200 самых активных наставниц РФ

В День наставника на «Машуке» собрались около 200 самых активных наставниц РФ

2 марта 2025
19:58

В Пятигорске прошла образовательная программа «Компас наставника», среди других представительниц прекрасного пола в ней были и активистки участниц движения «Женщины Победы».

Образовательная программа «Компас наставника». Центр знаний «Машук»

Гендиректор Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков поделился:

– С 1 сентября 2024 года мы стали федеральным методическим центром по развитию наставничества. Готовим кадры в сфере образования, молодежной политики и воспитательной работы. В 2024 году провели 90 тематических программ по наставничеству, как авторских, разработанных самостоятельно, так и реализуемых с партнерами. Центр выпустил несколько методических материалов по наставничеству, эксперты провели исследований. Всё это стало неотъемлемой частью инструментария, применяемого почти во всех наших программах, для эффективного решения задач разных профессиональных сообществ.

Центр знаний «Машук» всегда уделял теме наставничества пристальное внимание. Каждая программа начинается с церемонии, участники рассказывают о своих наставниках. Это педагоги, воспитатели, коллеги или повлиявшие на их личностный рост и профессиональное становление родные.

Семь лет назад, 2 марта 2018 г., был подписан указ Президента России «Об учреждении знака отличия «За наставничество». Также в этот день в 1823 году рожден основоположник научной педагогики в России Константин Ушинский.

На каждой церемонии участники рассказывают о своих наставниках. Центр знаний «Машук»

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа