В Детской школе искусств Предгорного округа открылся класс ударных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Предгорного округа
В Детской школе искусств Предгорного округа открылся класс ударных

В Детской школе искусств Предгорного округа открылся класс ударных

13 февраля 2025
15:30

В селе Юца Предгорного округа на базе Детской школы искусств открылся класс ударных инструментов. Это стало возможным благодаря приобретению музыкальных инструментов в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». В этом году работа продолжается в рамках проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

Школа получила барабанную установку, ксилофон, треугольник, перкуссию и бубен. Также были закуплены клавишные, струнные и духовые инструменты, интерактивная доска, экраны, микшерный пульт и вокальные микрофоны. Общая сумма, направленная на инструменты, оборудование и учебные материалы, составила более 3 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

«Финансовая поддержка расширяет творческие возможности для молодежи. Мы стараемся идти в ногу со временем. Обучение на современных музыкальных инструментах поможет детям раскрыть свои таланты и выйти на новый уровень», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В 2024 году в рамках нацпроекта «Культура» в округе также закупили специализированное оборудование, хоровые станки и музыкальную литературу для Детской школы искусств в станице Ессентукской.

В прошлом году нацпроект «Культура» помог оснастить 12 муниципальных детских школ искусств из 11 округов края на сумму более 42 млн рублей.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился успехами юных участников соревнований по спортивному ориентированию.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля