В Ессентуках 6 марта 51-летие движения ЮИД отметили памятными мероприятиями | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Праздник в в честь 51-летия движения ЮИД в Ессентуках
В Ессентуках 6 марта 51-летие движения ЮИД отметили памятными мероприятиями

В Ессентуках 6 марта 51-летие движения ЮИД отметили памятными мероприятиями

6 марта 2024
15:58

Именно в этот весенний день в 1973 году Минпросвещения, секретариат ЦК ВЛКСМ и коллегия МВД Советского Союза подписали постановление о создании в школах агитационных бригад.

Движение начиналось с одного отряда в Ставрополе. Сейчас  ЮИД в крае – это более 670 отрядов и 12 тысяч детей.

Каждый отряд продемонстрировал свой творческий номер. Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Памятную дату в среду в торжественной обстановке отметили юные инспекторы курорта Ессентуки. В специализированном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма собрались представители всех отрядов города.

Инспекторы ГАИ поведали школьникам об истории создания движения в г. Ессентуки, напутствовали единомышленников и просили и далее передавать опыт и знания будущим поколениям юных инспекторов движения.

Каждый отряд показал творческий номер и поделился видением нужных в городе мероприятий по дорожной безопасности. Ребята предлагали создать мобильную школу обучения безопасного вождения электросамокатами и велосипедами, записать ЮИД-видеоуроки для самых маленьких участников дорожного движения. Также они пообещали продолжить совместное дежурство с автоинспекторами около организаций образования и в курортной зоне.

Выступление ЮИДовцев города-курорта. Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставрополью

В финале празднования Дня рождения ЮИД состоялась фотоссесия детей и полицейских для социальных сетей.

Правилам крепления ремней на родительских собраниях в дошкольных учреждениях обучают взрослых и малышей.

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта