В Ессентуках автоинспекторы пообщались с местными ЮИДовцами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Госавтоинспекция Ставропольского края
ЮИДовцы Ессентуков
В Ессентуках автоинспекторы пообщались с местными ЮИДовцами

В Ессентуках автоинспекторы пообщались с местными ЮИДовцами

28 декабря 2023
14:47

В городе-курорте провели социальную компанию «Вступай в ряды ЮИД!».

В Госавтоинспекции региона сообщают, что во всех школах Ессентуков функционирует 12 действующих отрядов ЮИД. Они проводили агитационные мероприятия и привлекали новых ребят с помощью своих творческих выступлений и бесед со школьниками. Таким образом, на 68 членов движения стало больше. Сейчас в городе-курорте насчитывают порядка 280 школьников.

На базе специализированного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Ессентуков прошло торжественное чествование ЮИДовцев. Помимо благодарственных грамот от Госавтоинспекции, они получили от мецената и общественника города Аркадия Бронина к Новому году. Также теплые слова были сказаны педагогам. По окончанию награждения все присутствующие приняли участие в краевом праздничном марафоне #ВНовыйГодБезДТП.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил подарки онкобольным детям.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе привели в порядок памятник-постамент «Самолет»

Ребята смогли очистить место памяти. Таким образом, они отдали дань уважения тем, кто погиб за нашу Родину. Эта акция – прекрасный пример гражданской активности и глубокого уважения к истории.

10 мая

В Апанасенковском округе 9 мая ветерана поздравили с Днем Победы

Гости вручили Андрею Максимовичу подарки и выразили ему искреннюю благодарность и почтение за подвиг, совершенный в годы войны. Также волонтёры передали ветерану поздравительную открытку, прочитав стихотворения и письма от ребят из школы №3 села Дивного. Послания были написаны в рамках акции «Письмо Победы».

10 мая

В Изобильном провели молодежный исторический квест «Победный май»

Квест подготовили и провели специалисты Центра совместно с активистами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Изобильненского местного отделения при содействии изобильненского Музея истории.

10 мая

В Апанасенковском округе для школьников провели всероссийский урок «День Победы»

Волонтёры Победы Апанасенковского местного отделения из школы № 8 села Манычское провели всероссийский урок для ребят из начальной школы. На мероприятии ученики вспомнили основные этапы Великой Отечественной войны. Также им рассказали о сражениях и героях того времени, включив песни Победы.

10 мая