В Ессентуках открылся IV Всероссийский форум «Стремление. Благословенный Кавказ» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минсоц СК
В Ессентуках открылся IV Всероссийский форум «Стремление. Благословенный Кавказ»

В Ессентуках открылся IV Всероссийский форум «Стремление. Благословенный Кавказ»

17 сентября
18:56

На торжественную церемонию 16 сентября прибыли более 160 участников из 16 регионов – молодые люди с инвалидностью.

Учрежден форум Министерством труда и социальной защиты РФ, организатор в этом году – центр реабилитации инвалидов города-курорта.

Министр труда и социальной защиты края Елена Мамонтова на открытии отметила образовательную и профнаправленность форума, сказав, что важная площадка для общения и обмена опытом станет временем ярких событий, полезных встреч. Главная цель мероприятия – создание благоприятной среды для поддержки инициатив особенной молодежи, объединение студентов и наставников.

Трёхдневная программа форума ожидается насыщенной. В неё вошли экскурсии по историческим местам, включая связанные с именем великого русского поэта Михаила Лермонтова достопримечательности и православные святыни, конференции, дискуссионные площадки, военно-патриотическая игра «Зарница». Уже состоялся концерт с участием творческих коллективов и вокалистов Кавказских Минеральных Вод.

Более 160 участников из 16 регионов собрались для участия в торжественной церемонии открытия. Министерством труда и социальной защиты Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Ставропольские школьники побывали на экскурсии в тепличном комплексе

Особое внимание в рамках профориентационного тура было уделено перспективам карьерного роста. Например, средняя зарплата овощевода на этом предприятии составляет 100 тысяч рублей. Кроме того, агрокомплекс активно инвестирует в обучение и развитие сотрудников, предоставляя возможности для профессионального роста. В знак гостеприимства и высокого качества продукции, ребятам предложили попробовать свежие томаты.

12 ноября

В Ставрополе заканчивают обновление дождевой канализации по улице Космонавтов

Точка выпуска дождевой канализации собирает потоки воды, которые стекают с главных улиц района. Сооружение, предназначенное для отвода воды и задержания крупного мусора, будет восстановлено до конца текущего года.

12 ноября

Кадеты Ставрополя выиграли в краевом этапе чемпионата по первой помощи

Участники соревнований продемонстрировали свои практические навыки, включая сердечно-легочную реанимацию, остановку кровотечений, оказание психологической поддержки и грамотные действия в критических ситуациях. Эти умения позволили команде продемонстрировать высокий профессионализм и одержать победу.

12 ноября

В ночь на 12 ноября на Ставрополье отразили атаку вражеских дронов

Над Буденновским округом силы ПВО Минобороны России отразили террористическую атаку украинских беспилотников, сообщил утром в своих социальных сетях губернатор Владимир Владимиров.

12 ноября