В Ессентуках открылся IV Всероссийский форум «Стремление. Благословенный Кавказ» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минсоц СК
В Ессентуках открылся IV Всероссийский форум «Стремление. Благословенный Кавказ»

В Ессентуках открылся IV Всероссийский форум «Стремление. Благословенный Кавказ»

17 сентября 2025
18:56

На торжественную церемонию 16 сентября прибыли более 160 участников из 16 регионов – молодые люди с инвалидностью.

Учрежден форум Министерством труда и социальной защиты РФ, организатор в этом году – центр реабилитации инвалидов города-курорта.

Министр труда и социальной защиты края Елена Мамонтова на открытии отметила образовательную и профнаправленность форума, сказав, что важная площадка для общения и обмена опытом станет временем ярких событий, полезных встреч. Главная цель мероприятия – создание благоприятной среды для поддержки инициатив особенной молодежи, объединение студентов и наставников.

Трёхдневная программа форума ожидается насыщенной. В неё вошли экскурсии по историческим местам, включая связанные с именем великого русского поэта Михаила Лермонтова достопримечательности и православные святыни, конференции, дискуссионные площадки, военно-патриотическая игра «Зарница». Уже состоялся концерт с участием творческих коллективов и вокалистов Кавказских Минеральных Вод.

Более 160 участников из 16 регионов собрались для участия в торжественной церемонии открытия. Министерством труда и социальной защиты Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января