В Ессентуках открылся IV Всероссийский форум «Стремление. Благословенный Кавказ» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минсоц СК
В Ессентуках открылся IV Всероссийский форум «Стремление. Благословенный Кавказ»

В Ессентуках открылся IV Всероссийский форум «Стремление. Благословенный Кавказ»

17 сентября 2025
18:56

На торжественную церемонию 16 сентября прибыли более 160 участников из 16 регионов – молодые люди с инвалидностью.

Учрежден форум Министерством труда и социальной защиты РФ, организатор в этом году – центр реабилитации инвалидов города-курорта.

Министр труда и социальной защиты края Елена Мамонтова на открытии отметила образовательную и профнаправленность форума, сказав, что важная площадка для общения и обмена опытом станет временем ярких событий, полезных встреч. Главная цель мероприятия – создание благоприятной среды для поддержки инициатив особенной молодежи, объединение студентов и наставников.

Трёхдневная программа форума ожидается насыщенной. В неё вошли экскурсии по историческим местам, включая связанные с именем великого русского поэта Михаила Лермонтова достопримечательности и православные святыни, конференции, дискуссионные площадки, военно-патриотическая игра «Зарница». Уже состоялся концерт с участием творческих коллективов и вокалистов Кавказских Минеральных Вод.

Более 160 участников из 16 регионов собрались для участия в торжественной церемонии открытия. Министерством труда и социальной защиты Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая