В этом году на Ставрополье школу с медалью окончили 1464 выпускника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Иллюстрация из тг-канала главы Ставрополья
В этом году на Ставрополье школу с медалью окончили 1464 выпускника

В этом году на Ставрополье школу с медалью окончили 1464 выпускника

30 декабря 2024
17:42

Губернатор в своих социальных сетях 30 декабря подвел итоги успеваемости ребят в общеобразовательных учреждениях края.

Владимир Владимиров особо подчеркнул, что с каждым годом на Ставрополье становится все больше медалистов.  Из 1464 краевых медалей «За особые успехи в обучении» школьники получили 1035  золотых 429 серебряных. В 2023 году в общей сложности медалистов было на сотню меньше, чем в текущем.

Фиксируется рост и стобалльных результатов ЕГЭ.  В 2024 году максимальную сотню баллов на экзаменах получили 100 работ ставропольских выпускников, в 2023 таких было 86. Все больше становится стобалльников по русскому языку, математике и физике.

-  Наши дети – талантливые, умные, способные. Наша задача – помочь им увидеть и реализовать свои возможности. Стараемся сделать все, чтобы школы края были умными и комфортными. Строим и капитально ремонтируем здания, закупаем современное оборудование, поддерживаем юные таланты и их наставников – все это наш безусловный приоритет, который сохраним и в наступающем году, - резюмировал Владимир Владимирович.

Читайте также:

В Ставрополе детей из Центра временного содержания посетили в преддверии праздника Дед Мороз и Снегурочка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье оперативность автоинспекторов спасла жизнь молодому водителю

О происшествии в Буденновском округе рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Нуждающемуся в экстренном хирургическом вмешательстве парню помощь на дороге оказали старшие лейтенанты полиции Матвей Курилов и Варак Казарян.

15 июля

В Пятигорске полицейские и общественники встретились с воспитанниками лагеря

Представительница Общественного совета при Отделе МВД России по городу Пятигорску  обсудила  с ребятами из лагеря школы №30 важность соблюдения мер безопасности во время летних каникул, призвала их слушаться своих родителей, а также пожелала приятного отдыха.

15 июля

Подросток пострадала при столкновении двух грузовиков на Ставрополье

Удар был такой силы, что содержимое фургона грузовой «ГАЗели», которая перевозила арбузы, вывалилось на дорогу. О происшествии в Андроповском округе рассказали в Госавтоинспекции региона.

15 июля

Два ребенка получили травмы в ДТП с электросамокатом в Предгорном округе

Спровоцировал столкновение с автомобилем несовершеннолетний самокатчик с пассажиром. Авария случилась в станице Суворовской накануне, 14 июля, около полудня.

15 июля