В Ипатовском округе отремонтируют два школьных спортзала по нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ипатовского округа
В Ипатовском округе отремонтируют два школьных спортзала по нацпроекту

В Ипатовском округе отремонтируют два школьных спортзала по нацпроекту

22 июля 2024
16:00

Капитальные работы уже ведутся в учреждениях № 17 села Лесная дача и № 3 села Октябрьское.

В правительстве Ставропольского края рассказали, что благодаря реализации регионального проекта «Успех каждого ребtнка» нацпроекта «Образование» за последние два года в небольших населенных пунктах округа привели в порядок уже 5 школьных спортзалов - в ауле Юсуп-Кулакский, селах Первомайское и Бурукшун полностью обновили помещения и установили современное оборудование.

До конца текущего года модернизируют еще два спортивных зала – работы на объектах уже стартовали и идут строго по графику.

- Губернатор уделяет особое внимание созданию инфраструктуры для детей. Реализация нацпроекта этому способствует, - прокомментировала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Как ранее сообщалось, всего на Ставрополье в рамках нацпроекта в 2024 году капитально отремонтируют 26 спортзалов в 16 муниципальных образованиях.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко подвел итоги второй смены в летних пришкольных лагерях. Теперь учреждения начинают активно готовиться к новому учебному году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 обсудили цифровую грамотность на Кавказе

В Ставропольском крае рассказали, как обучают школьников, студентов и взрослых работе с цифровыми технологиями.

29 апреля

Заповедники Ставропольского края

В рамках празднования Международного дня Земли в модельной библиотеке № 11 состоялось экопутешествие «Заповедники Ставропольского края» для широкого круга читателей.

29 апреля

На Ставрополье завершили искусственное увеличение осадков

Самолет Росгидромета за месяц работы помог повысить уровень влаги в почве и поддержать весенние полевые работы в регионе.

29 апреля

Благодарственные письма детям войны

Перед праздником – Днем Великой Победы руководитель Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Василий Смоляков вручил Благодарственные письма губернатора Владимира Владимирова двум членам совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».

29 апреля