В лагере «Гренада» Невинномысска открылась первая летняя смена | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В лагере «Гренада» Невинномысска открылась первая летняя смена

В лагере «Гренада» Невинномысска открылась первая летняя смена

11 июня 2024
14:45

На торжественном открытии первой смены в Детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Гренада» ребят приветствовал глава города Герой России Михаил Миненков.

Этот лагерь работает с 1979 года. Новую жизнь он получил в прошлом году, когда в рамках федеральной программы здесь сразу 4 новых жилых корпуса, медпункт, столовую, кроме того, обновили инфраструктуру и зоны отдыха.

Сейчас реализуется уже третий этап реконструкции лагеря. Запланировано  строительство еще трех двухэтажных жилых корпусов, а также закрытого и открытого бассейнов, двух стадионов. На территории посадят высокоинтенсивные сады, обустроят теплицы и эко-тропы.

В 2025 году в «Гренаде» появится собственный спорткомплекс и учебный корпус. Будет построен и гостиничный блок для преподавателей.

О предстоящем открытии лагеря «Лесная поляна» ранее рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В новом корпусе онкодиспансера в Ставрополе обустраивают коммуникации

Реализацию важного проекта планируют завершить к 2027 году. В настоящее время активными темпами продолжается строительство крупного медицинского объекта для лечения онкологических заболеваний.

7 октября

Ставропольцев приглашают выбрать «Народного участкового»

В Ставропольском крае стартовало онлайн-голосование в рамках второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый».

7 октября

Пенсионерки из Минвод по вине мошенников лишились свыше 2 млн рублей

Потерпевшая пояснила, что ей позвонил якобы сотрудник телекоммуникационной компании и сообщил, что необходимо продлить договор. Женщина согласилась и назвала мошеннику свои персональные данные.

7 октября

В Ставрополе стартовала профилактическая акция «Мото – Вело – СИМ»

Мероприятия продлятся с 7 по 9 октября, информируют в Госавтоинспекции города.

7 октября