В лагере «Веселый улей» в Ставрополе завершилась третья смена | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
В лагере «Веселый улей» в Ставрополе завершилась третья смена

В лагере «Веселый улей» в Ставрополе завершилась третья смена

11 августа
15:35

Летний оздоровительный лагерь Ставропольского Дворца детского творчества с дневным пребыванием детей «Веселый улей» в этом сезоне по доброй традиции принял три потока ребят.

Третья, творческая смена была названа «Смена Первых. Создавай и вдохновляй!». Для детей снова организовали максимально интересные и разнообразные условя для полноценного отдыха, оздоровления и, конечно же, творческого развития.

- Завершение третьей, заключительной, лагерной смены в «Веселом улье» – это всегда знаковое событие, ведь закрывается очередной сезон летних приключений, - отметил глава краевой столицы Иван Ульянченко. -  В этом году в третьей смене отдохнули 90 ребят, в том числе 18 детей участников специальной военной операции. А всего за лето с пользой и весельем в «Улье» набрались сил более 500 школьников, в том числе 90 детей из семей участников СВО. Это особенно значимо, и мы понимаем, как важно создать для них особую атмосферу заботы и поддержки. Команда «Веселого улья» вложила всю душу в организацию каждой смены, предложив ребятам насыщенную и интересную программу, полную знаний, творчества, спорта и дружбы. Уверен, что время, проведенное в лагере, останется в памяти детей яркими и позитивными воспоминаниями.

На протяжении трех недель дети творили и созидали, юные участники «Веселого улья» смогли проявить себя в самых разных областях. Были и спортивные эстафеты и яркое «Шоу талантов». Особое внимание организаторы уделили памятным датам – участники смены присоединились к акции «Чтобы знали и помнили», посвященной памяти детей, погибших в результате трагических событий на Донбассе.

Активный отдых также занимал важное место в общей программе. Ребята посетили бассейн, сражались в лазертаге в захватывающих играх «Прятки в темноте» и «Кнопочный бой». Настоящим испытанием командного духа стал верёвочный квест – отряды демонстрировали сплоченность, взаимопомощь и свои сильные стороны. А свой творческий потенциал в полной мере ребята раскрыли в фотокроссе «Лагерный звездопад» - разгадывая загадки и проявляя фантазию, участники создавали креативные снимки. В завершении смены дети совершили массовый поход в кинотеатр, рассказали в администрации Ставрополя.

Читайте также:

Совет женщин Ставрополя передал в военный полевой госпиталь медикаменты и средства реабилитации для бойцов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава лесничества на Ставрополье заплатил штраф за нарушение работы с заявителем

В Изобильненском округе проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан проводила межрайонная прокуратура. В итоге был установлен недочет, повлекший административную ответственность руководителя.

11 августа

Депутат Госдумы РФ Ольга Тимофеева приняла участие в открытии форума "Машук"

В торжественной церемонии и общении с учителями также приняли участие Герои России – участники Президентской программы «Время Героев», представители «Росмолодежи», ставропольского правительства и депутаты Госдумы от Ставрополья фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева, Ольга Казакова, Елена Бондаренко и Алексей Лавриненко.

11 августа

Жители села Бурлацкого преклонного возраста прошли диспансеризацию

Мобильная бригада медицинских специалистов из Благодарненской районной больницы совместно с Центром социального обслуживания населения выезжала в отдаленный населенный пункт для этих целей.

11 августа

Ставропольчанка выплатила 300-тысячный моральный вред, боясь лишиться авто

Судебные приставы Ленинского района Ставрополя взыскали компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего в ДТП жителя Ставрополя.

11 августа