Совет женщин Ставрополя передал в полевой госпиталь гуманитарную помощь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Ставропольский городской Совет женщин
Совет женщин Ставрополя передал в полевой госпиталь гуманитарную помощь

Совет женщин Ставрополя передал в полевой госпиталь гуманитарную помощь

11 августа 2025
12:45

Очередная важная миссия была инициирована активистами объединения и завершена сегодня.

Как рассказала председатель Ставропольского городского Совета женщин Елена Иванчева, в этот раз были собраны и переданы необходимые медикаменты и средствами ухода за ранеными - лекарства первой необходимости, средства гигиены, постельное белье, инвалидная коляска и ходунки для защитников, которые пока остаются на лечении в полевом военном госпитале.

Сбор средств и предметов первой необходимости был организован добровольцами-волонтерами через пункты приёма в разных районах краевой столицы.

- Акция проведена в сотрудничестве с Министерством обороны и министерством здравоохранения Российской Федерации. Она призвана привлечь внимание общественности к нуждам российских военнослужащих и продемонстрировать поддержку со стороны гражданского общества, - поделилась Елена Викторовна. - Совет женщин продолжит свою миссию оказания гуманитарной помощи пострадавшим бойцам и приглашает всех желающих принять участие в последующих мероприятиях.

Читайте также:

Знак отличия «Почетный волонтер города Ставрополя», который был утвержден ранее по инициативе мэра Ивана Ульянченко, вручат в этом году вместе с денежной премией.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа