В Михайловске для сорока школьников в возрасте от 11 до 17 лет началось IT-лето | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минобразования Ставропольского края
В Михайловске для сорока школьников в возрасте от 11 до 17 лет началось IT-лето

В Михайловске для сорока школьников в возрасте от 11 до 17 лет началось IT-лето

3 июля
1:38

Десять насыщенных дней в филиале Центра для одаренных детей «Поиск»  будет продолжаться третья профориентационная образовательная смена.

Дети познакомятся с наиболее востребованными и современными профессиями в сфере IT. С наставниками ребята окунутся в атмосферу технического творчества, узнают о профессиях будущего и познакомятся с трендами в информационных технологиях. Министр образования Ставропольского края Мария Смагина пояснила:

– Под руководством профессионалов школьники пройдут мастер-классы и занятия по четырем актуальным направлениям: инженерия промышленной робототехники, дизайн интерфейсов, киберспорт и кotlin-разработка. Они помогут будущим специалистам освоить актуальные технологии и развить навыки креативного мышления.
Под руководством специалистов-профессионалов школьники пройдут мастер-классы Минобразования Ставропольского края

В министерстве желают ребятам продуктивных дней на занятиях. Новая профориентационная образовательная смена «IT-лето» проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

На сегодняшний день «Пушкинские карты» имеют 650 учеников Арзгирского округа старше 14 лет.

Комментарии

Читайте также

В Александровском заведующая детсадом 2 месяца игнорировала обращения родителей

В Прокуратуру Александровского района обратился местный житель по вопросу игнорирования заведующей детсадом коллективного обращения от родителей.

14 ноября

Приставы в Ставрополе окажут бесплатную правовую помощь

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю проведет Всероссийский день правовой помощи детям — единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

14 ноября

На Ставрополье виновник ДТП выплатил 420 тыс. руб. ущерба во избежание допзатрат

По вине жителя Кочубеевского округа произошло ДТП, и поскольку полис ОСАГО у него был просрочен, пострадавший обратился в суд, который постановил взыскать с виновника 420 тыс. руб. на восстановление авто.

14 ноября

В Железноводске задержан мужчина, пытавшийся сбыть крупную партию наркотиков

Во время службы в поселке Иноземцево инспекторы отдельного батальона ДПС Пятигорска остановили автомобиль, пассажиром которого оказался 27-летний житель Минеральных Вод. Заметив полицейских, мужчина занервничал, вышел из машины и попытался выбросить чёрный пакет с несколькими свёртками.

14 ноября