Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2027 году. Работа ведется активными темпами на строительной площадке по улице Ботанической, сообщают в администрации Шпаковского округа Ставрополья.
Новое долгожданное учреждение дошкольного образования появится в городе благодаря нацпроекту «Семья» и краевой госпрограмме «Развитие образования».
Работы на объекте площадью более 6,6 тысячи квадратных метров стартовали в этом году в мае. В настоящее время строительная готовность составляет около 20%. Специалисты заняты устройством стен и бетонных перекрытий. Финансирование на реализацию проекта предусмотрено из федерального и краевого бюджетов.
Учреждение будет располагать групповыми ячейками для воспитанников от 1,5 до 7 лет, музыкальным и спортивным залами, медицинским блоком, пищеблоком, хозяйственно-бытовыми комнатами. Помещения обязательно оснастят современными мебелью и оборудованием. Прилегающую территорию благоустроят, запланировано озеленение и создание 16 детских игровых площадок с навесами, зон для хранения игрушек, колясок и санок, а также физкультурных и хозяйственных площадок.
- Детский сад очень востребован в развивающемся районе Михайловска. Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова округ смог использовать возможности федерального проекта и краевой программы для обеспечения семей необходимой образовательной инфраструктурой, - прокомментировал глава территории Игорь Серов.
Читайте также:
На минувшей неделе в Ставрополе родились 217 детей.