В Минераловодских сельских школах к 1 сентября откроют «Точки роста» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Минераловодского округа
В Минераловодских сельских школах к 1 сентября откроют «Точки роста»

В Минераловодских сельских школах к 1 сентября откроют «Точки роста»

25 июля 2024
17:30

В крае продолжают работы в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает местная администрация.

В рамках национального проекта в Ставропольском крае успешно действуют 273 центра «Точка роста». В этом году планируется открыть ещё 73 таких центра в 26 муниципальных образованиях.

Первый заместитель главы Минераловодского округа Георгий Батин сообщил, что в школах № 7 и № 6 села Марьины-Колодцы, № 25 посёлка Бородыновка, № 8 села Левокумка, № 17 села Сунжа и № 12 посёлка Ленинский будут созданы современные образовательные центры. Уже завершены демонтажные работы и замена инженерных коммуникаций в кабинетах, предназначенных для этих центров. Подрядчики завершают отделку помещений. В обновлённых кабинетах физики, химии, биологии и информатики будет установлена новейшая техника и оборудование.

Инфраструктуру центров «Точка роста» можно использовать для реализации образовательных основных и дополнительных программ, а также для проведения внеклассных мероприятий, таких как цифровая грамотность, проектная и творческая деятельность для детей, педагогов и родителей.

Читайте также:

91 ставропольский выпускник получил 100 баллов по ЕГЭ.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В СИЗО и колонию на Ставрополье попытки передать наркотики обернулись провалом

Сотрудники режимных учреждений пресекли преступные намерения злоумышленников, даже несмотря на то, что запрещенные вещества были надежно спрятаны.

2 августа

Губернатор Ставрополья поздравил бойцов ВДВ с праздником

Губернатор заявил, что десантники всегда были на передовой, защищая свою страну и людей. Они готовы пожертвовать собой ради победы. И сегодня они продолжают сражаться за Россию, за правду и за людей. Мы гордимся их мужеством и отвагой.

2 августа

В Георгиевске появилась еще одна благоустроенная территория

Новое пространство создано по улице Лермонтова - от улицы Шаумяна до улицы Красноармейской в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 августа

Выпускник из Ставрополя поступил на бюджет в лучший театральный вуз страны

Мартин Мирзоян в этом году успешно окончил школу № 29 краевой столицы и поступил на бюджетное место в одну из мастерских актерского факультета российского институт театрального искусства – ГИТИС. Совсем недавно вуз подвел итоги приемной кампании и обнародовал результаты.

2 августа