В Минераловодском округе начали ремонтировать школьный спортзал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
В Минераловодском округе начали ремонтировать школьный спортзал

В Минераловодском округе начали ремонтировать школьный спортзал

19 июля 2024
11:00

Работы активно идут, чтобы успеть к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Общеобразовательные организации Минераловодского края активно готовятся к новому учебному году. В школе № 2 села Греческого начали капитальный ремонт спортзала. Работы идут в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

«На текущий момент уже демонтировали старое покрытие, а следующим этапом станет замена полов, обновление штукатурки и покраска стен. Также проектом предусмотрен ремонт раздевалок, душевых и санузлов», - сообщил глава округа Вячеслав Сергиенко.

Планируется завершить работы до 1 сентября. С нового учебного года дети будут заниматься физкультурой в обновленном зале.

Всего в текущем году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» запланирован ремонт 26 спортзалов в 16 муниципалитетах. С начала реализации проекта в 2019 году отремонтировано более 180 сельских школьных спортзалов.

Читайте также:

В Ставрополе полным ходом идет капремонт школ. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День молодежи в Ставрополе пройдет Фестиваль книжных клубов

Для посетителей также будут организованы увлекательная литературная викторина и мастер-классы, на которых участники смогут создать свой собственный читательский дневник и узнать, как его вести. Также будут даны рекомендации для летнего списка книг с учётом предпочтений и планов на ближайшие месяцы.

25 июня

На Ставрополье создадут энергомощности для новых объектов водоснабжения

Новые и модернизированные объекты обеспечат не только работу коммунальных сетей, но и повысят надёжность энергоснабжения других потребителей.

25 июня

На Ставрополье объем строительных работ в этом году превысил 50 млрд рублей

С этого года жилищное строительство осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В текущем году на Ставрополье уже построено более 1 миллиона квадратных метров жилья.

25 июня

В Ставрополе обучение навыкам первой помощи пройдет при грантовой поддержке

В рамках программы добровольцев ожидают теоретические занятия и практические тренировки. В процессе обучения участники будут работать с современным оборудованием, таким как тренажёры-манекены, симуляторы сердечно-лёгочной реанимации и другие специализированные инструменты.

25 июня