В Москву на отдых отправили почти 100 школьников из Кисловодска и Ессентуков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Татьяна Алейникова
Отправившиеся в Москву дети из Ставропольского края
В Москву на отдых отправили почти 100 школьников из Кисловодска и Ессентуков

В Москву на отдых отправили почти 100 школьников из Кисловодска и Ессентуков

3 июля 2024
17:40

Также в «делегацию» вошли ребята из Изобильненского и Новоалександровского округов.

Эти дети активно занимаются общественной деятельностью в  общероссийском общественно-государственном «Движении Первых», победили в разных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. О том, как этим летом юным ставропольчанам стараются добавить ярких эмоций, рассказал в своем Телеграм-канале губернатор Ставропольского края:

– Главная цель путешествия – выставка «Россия». Ребята на ВДНХ посетили павильон №1 «Движения Первых» и экспозицию Ставрополья. Они с удовольствием включились в активности, проводимые командой организаторов на нашем стенде. Затем – экскурсия по другим павильонам ВДНХ. Дети много общались со сверстниками и единомышленниками – в столице их сопровождали волонтеры Первых.

Владимир Владимиров выразил надежду, что эта поездка будет для ставропольских ребят ярким воспоминанием. По словам главы края главное, что они увидели величие и многообразие их страны, почувствовали любовь и гордость за Родину.

В Центральном парке Ставрополя открылся мобильный пункт библиотеки с детской литературой по дорожной безопасности.

 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские раскрыли аферу с сельскохозяйственной субсидией

Выяснилось, что подозреваемый, возглавлявший крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), представил в уполномоченный орган ложные сведения для получения субсидии. В заявке он указал, что на его участке выращиваются овощи открытого грунта, и он понес расходы на их уход. После рассмотрения документов было принято решение о предоставлении субсидии, но позже выяснилось, что выращиванием овощей он не занимался. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

3 апреля

Кочубеевский округ Ставрополья массово вышел на субботник

Каждую пятницу  жители Кочубеевского муниципального округа выходят на субботники. Они проводятся в пятидесяти населенных пунктах – ведется уборка улиц, парков, прилегающих к организациям территорий.

3 апреля

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля