В Невинномысске полицейские поучаствовали в общегородском собрании | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: полиция края
В Невинномысске полицейские поучаствовали в общегородском собрании

В Невинномысске полицейские поучаствовали в общегородском собрании

2 июня 2025
12:10

Мероприятие состоялось на базе местной школы №15. Об этом сообщает полиция края.

В событии участвовали руководители и сотрудники городского управления МВД России, представители органов профилактики и родительских комитетов школ города.

Участники встречи обсудили меры по предотвращению правонарушений среди детей и подростков. Они подчеркнули важность роли родителей в воспитании и поведении детей, а также последствия, которые могут возникнуть у несовершеннолетних в случае нарушения закона. Особое внимание было уделено формированию здоровых привычек и предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Заместитель начальника полиции управления МВД России по городу Невинномысску Виктор Туманьянц рассказал о распространённых случаях мошенничества и неправомерного доступа к компьютерной информации. Он также дал советы, как не стать жертвой злоумышленников.

В конце встречи участникам рассказали о социальных гарантиях для сотрудников, о том, как стать кандидатом на службу в органы внутренних дел и о возможности обучения в образовательных учреждениях МВД России.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября