В Предгорном округе открыли новую школу-сад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорном округе открыли новую школу-сад

В Предгорном округе открыли новую школу-сад

19 марта 2024
15:30

Общеобразовательное учреждение на 140 мест появилось в селе Свобода. Об этом сообщили в администрации Предгорного округа.

В учреждении, кроме школьников, будут размещены несколько групп детей дошкольного возраста. Школу построили в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования».

В администрации округа отмечают, что при строительстве были использованы материалы российского производства. Сейчас дети обживают новые кабинеты, осматривают оборудование.

В новом здании предусмотрен актовый и спортивные залы, просторные кабинеты и большой обеденный зал.  На внешней территории предусмотрели спортивные зоны, игровые площадки для дошкольных групп с теневыми навесами и большой спортивный стадион.

Читайте также:

Глава Ставрополья отреагировал на ситуацию в школе Кисловодска после видеоролика.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура проверяет гибель подростка в Андроповском округе

Прокуратура Ставропольского края и Следственное управление СК России по региону выясняют обстоятельства гибели 17-летнего подростка, тело которого обнаружили в Большом Ставропольском канале после нескольких дней поисков.

26 июня

После гибели юноши на стройке в Кисловодске нарушения нашли против 12 работников

Они были допущены к выполнению трудовых обязанностей без оформленных в установленном порядке трудовых отношений.

26 июня

Глава Ставрополя сообщил об отправке гумконвоя бойцам в район Константиновки

Из краевой столицы в очередной раз отправили в зону СВО гуманитарный груз. Как отметил Иван Ульянченко, сформирован он был по запросам защитников.

26 июня

На Ставрополье выбрали лучших работников теплоснабжения

За победу боролись 26 специалистов из разных филиалов предприятия.

26 июня