В Пятигорске открылся V Всероссийский слет казачьей молодежи «Сила в Единстве» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Росмолодежь
В Пятигорске открылся V Всероссийский слет казачьей молодежи «Сила в Единстве»

В Пятигорске открылся V Всероссийский слет казачьей молодежи «Сила в Единстве»

26 сентября 2024
13:12

На V Всероссийском слете казачьей молодежи участники создадут 5 итоговых продуктов по развитию казачьего сообщества.

В целом образовательная программа охватит пять направлений: «Государственная и казачья служба», «Непрерывное казачье образование», «Медиа и блогосфера», «Военно-патриотическое воспитание» и «Школа руководителя», где наставниками станут эксперты в своих областях.

На церемонии открытия атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов передал приветствие от Президента РФ Владимира Путина, отметив важность традиционных встреч казаков, способствующих сохранению их культуры и ценностей. Также он вручил медали «Казачья доблесть» участникам СВО.

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка подчеркнул уникальные возможности для обмена опытом и реализации социальных проектов на форуме. Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Лариса Калинченко отметила, что молодежь определяет будущее страны и должна сохранить наследие предков.

Директор «Роспатриотцентра» Елена Беликова подчеркнула важность казачества в сохранении русской культуры, а Антон Сериков, генеральный директор Центра знаний «Машук», добавил, что слет станет площадкой для глубокого погружения в казачью культуру и общения с опытными казаками.

По итогам форума будут разработаны различные продукты, включая сайт слета, методические рекомендации и обучающий курс. Также в программе — венчание казачьих пар, вечерка для жителей и традиционные казачьи игры. Организатором выступает программа «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодежи.

Ранее об интеллектуальном турнире «Разумные вечера» рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября