В Пятигорске открылся V Всероссийский слет казачьей молодежи «Сила в Единстве» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Росмолодежь
В Пятигорске открылся V Всероссийский слет казачьей молодежи «Сила в Единстве»

В Пятигорске открылся V Всероссийский слет казачьей молодежи «Сила в Единстве»

26 сентября 2024
13:12

На V Всероссийском слете казачьей молодежи участники создадут 5 итоговых продуктов по развитию казачьего сообщества.

В целом образовательная программа охватит пять направлений: «Государственная и казачья служба», «Непрерывное казачье образование», «Медиа и блогосфера», «Военно-патриотическое воспитание» и «Школа руководителя», где наставниками станут эксперты в своих областях.

На церемонии открытия атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов передал приветствие от Президента РФ Владимира Путина, отметив важность традиционных встреч казаков, способствующих сохранению их культуры и ценностей. Также он вручил медали «Казачья доблесть» участникам СВО.

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка подчеркнул уникальные возможности для обмена опытом и реализации социальных проектов на форуме. Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Лариса Калинченко отметила, что молодежь определяет будущее страны и должна сохранить наследие предков.

Директор «Роспатриотцентра» Елена Беликова подчеркнула важность казачества в сохранении русской культуры, а Антон Сериков, генеральный директор Центра знаний «Машук», добавил, что слет станет площадкой для глубокого погружения в казачью культуру и общения с опытными казаками.

По итогам форума будут разработаны различные продукты, включая сайт слета, методические рекомендации и обучающий курс. Также в программе — венчание казачьих пар, вечерка для жителей и традиционные казачьи игры. Организатором выступает программа «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодежи.

Ранее об интеллектуальном турнире «Разумные вечера» рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля