360 ребят побывали в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный».
Возраст участников составляет от 12 до 17 лет. Эти мероприятия направлены на поддержку самых активных и талантливых ребят региона и соответствуют целям национального проекта «Молодежь и дети».
В рамках смен участвуют активисты «Движения Первых» из разных муниципальных и городских округов Ставрополья. Также приглашены дети участников СВО, члены регионального Совета Первых и Детского общественного совета при министерстве образования края. Кроме того, в мероприятиях принимают участие представители детско-юношеского медиацентра, победители краевых проектов движения, запланированных на 2024-2025 учебный год, а также воспитанники детских общественных объединений, проявившие себя в социальной деятельности. Все участники распределены по отрядам под руководством опытных педагогов.
«Такие инициативы предоставляют нашей молодежи уникальные возможности для самореализации, развития лидерских качеств, новых знакомств и формирования гражданской ответственности. В каждой образовательной организации нашего края действует движение детей и молодежи «Движение Первых». Мы видим большой потенциал в подрастающем поколении и стараемся создать все условия для раскрытия талантов каждого ребенка, а также для его вклада в будущее края и страны», – подчеркнула министр образования Ставропольского края Мария Смагина.
Читайте также:
В Ставрополе в честь Дня учителя наградили лучших педагогов.