В Пятигорске ученики 26-й школы трогательно поздравили водителей с Новым годом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Госавтоинспекции города-курорта
В Пятигорске ученики 26-й школы трогательно поздравили водителей с Новым годом

В Пятигорске ученики 26-й школы трогательно поздравили водителей с Новым годом

2 января
18:39

Целью совместной акции полицейских и юных горожан стало напоминание участникам дорожного движения о важности взаимного уважения и строгого соблюдения правил на дороге в период длинных зимних праздников.

На одну из самых оживлённых улиц столицы СКФО сотрудники Госавтоинспекции и отдельного батальона ДПС г. Пятигорска со школьниками отправились в канун Нового года. С ними автомобилистов с наступающим 2026-м поздравляли также общественники и Дед Мороз.

Ребята собственноручно сделали открытки в виде«новогодних носочков». Фото Госавтоинспекции г. Пятигорска

Ребята заранее подготовили для водителей трогательные поздравления, своими руками изготовили открытки в виде «новогодних носочков» и пожелали водителям безопасных дорог.

Сувениры – символ заботы и внимания, которые юные участники дорожного движения адресуют взрослым. Спешащих по своим делам в предпраздничной суете водителей останавливал сигнал сотрудников ГАИ. Но мужчины и автоледи приятно удивлялись, получая из рук школьников и Деда Мороза искренние поздравления и подарочки на память. Полицейские напоминали автомобилистам о необходимости быть внимательными в дни школьных каникул, выбирать безопасную скорость и беречь жизни других людей.

Многочисленные участники совместной акции: сотрудники городской Госавтоинспекции и учащиеся СОШ №26. Фото Госавтоинспекции Ставропольского края

В Пятигорске состоялось первое в этом году восхождение на вершину горы Машук, в котором приняли участие в морозную погоду 200 человек.

Комментарии

Читайте также

Артисты «Ставрополья» стали призерами Международного фестиваля-конкурса

Ставропольские артисты произвели фурор на сцене. Они представили яркую композицию «Сон о Жар-птице», поставленную главным балетмейстером ансамбля Еленой Грициенко по мотивам сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Центральным элементом выступления стал тщательно проработанный костюм Жар-птицы, созданный дизайнером Инной Бутенко из Ставрополя. Но главным залогом успеха стало блестящее исполнение хореографии. Артисты продемонстрировали гармоничное сочетание академической строгости бальной хореографии, поддержки классического танца и яркой эстрады.

21 октября

В Ессентуках будут судить нетрезвого водителя, лишённого прав

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39‑летнего местного жителя. Мужчина предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения — дело возбуждено по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

21 октября

На Ставрополье господдержка помогла приобрести жильё более 80 молодым семьям

В этом году приоритетное право на участие в программе получили семьи участников специальной военной операции. В результате 27 таких семей получили государственную субсидию для решения своего жилищного вопроса.

21 октября

В Ставрополе завершен комплексный ремонт трех участков дорог

Общая протяженность обновленного полотна порядка 6 км, сообщает глава города Иван Ульянченко.

21 октября