В школах Апанасенковского округа появится еще две «Точки роста» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Апанасенковского округа
В школах Апанасенковского округа появится еще две «Точки роста»

В школах Апанасенковского округа появится еще две «Точки роста»

4 июля 2024
20:30

Мероприятия пройдут в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает местная администрация.

Сегодня полным ходом идет ремонт учебных кабинетов в едином дизайнерском стиле, закуплена современная мебель и высокотехнологичное оборудование для занятий химией, физикой и биологией. Уже работают девять «Точек роста». В них сельские школьники могут получить дополнительное образование с применением новейших технологий, заниматься проектной и творческой деятельностью.

Руководить центрами и преподавать в них будут специально подготовленные учителя. «Точки роста» будут работать как во время уроков, так и в рамках дополнительного образования. С начала реализации регионального проекта в крае создано 273 таких центра. В этом году запланировано открытие еще 73.

Читайте также:

Ставропольские дети на летних каникулах посетят Москву. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За убийство родной бабушки и кражу денег ответит житель станицы Незлобной

В Георгиевском округе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного ранее в отношении 20-летнего парня, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

13 мая

На Ставрополье помогают бойцам СВО: передали плащи-невидимки и сетки-рабицы

Региональные информационно-аналитический и расчетный центры организовали сбор средств на закупку оборудования для бойцов в зоне СВО. Помогают сотрудники организаций, их друзья и родственники. Гуманитарные посылки отправляются по заявкам бойцов.

13 мая

На Ставрополье пьяный водитель заявил об угоне авто во избежание ответственности

В результате мужчина стал фигурантом уголовного дела по факту заведомо ложного доноса. Об инциденте в Новоселицком округе рассказали в полиции региона.

13 мая

Региональный этап «Зарницы» стартовал на Ставрополье

В Пятигорске на базе молодежного патриотического центра «Машук» встретились 33 команды из муниципальных образований края. Здесь был дан старт региональному этапу Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который завершится 29 мая.

13 мая