В школах, колледжах и техникумах Ставрополья состоятся отборочные игры «Зарницы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: пресс-служба губернатора и правительства края
В школах, колледжах и техникумах Ставрополья состоятся отборочные игры «Зарницы»

В школах, колледжах и техникумах Ставрополья состоятся отборочные игры «Зарницы»

2 апреля 2024
15:30

Такое поручение дал глава региона Владимир Владимиров. Об этом сообщают краевые власти.

В Пятигорске на заседании Координационного совета при губернаторе Ставропольского края по взаимодействию обсудили развитие детского Движения «Движение первых» и форматы участия в молодежных, патриотических и творческих мероприятиях в 2024 году.

Руководитель регионального отделения Илья Юрчишин сообщил, что сегодня в краевом отделении Движения более 43 000 ребят и в планах вовлечь еще столько же. До конца года откроют 250 первичных отделений «Движения Первых».

Также на повестке дня был региональный этап военно-патриотической игры «Зарница». В 2024 году «Зарница» пройдет по всей России с применением новых технологий, с новыми подходами к патриотическому воспитанию. Губернатор поручил до конца года сформировать четкую систему проведения игры «Зарница», и чтобы в отборочных этапах участвовали не менее 70% образовательных организаций.

Кроме того, ребята выдвинули еще ряд идей и предложений. Владимир Владимиров поручил изучить все проекты и при необходимости выделить средства на их реализацию.

Читайте также: 

Юнармейцы на Ставрополье пообщались с представителями поисковых отрядов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Москве прошло заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества

Под руководством атамана Всероссийского казачьего общества, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Виталия Кузнецова в столице прошло расширенное заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

27 октября

За неделю ставропольские полицейские задержали 325 хулиганов

Суды наложили штрафы на сумму более 78 тысяч рублей, часть из которых уже взыскана. Также было вынесено 48 постановлений об административном аресте на срок от одного до 15 суток.

27 октября

В Пятигорске 11 работникам полгода не выплачивали зарплату

Подозреваемые реализовывали материальные ценности, полученные от производственной деятельности предприятия, а деньги тратили по своему усмотрению.

27 октября

Пенсионерке из Ставрополя 190 тысяч рублей вернул житель Удмуртии

В ходе расследования удалось установить владельца счёта, на который были переведены сбережения потерпевшей. Им оказался житель Удмуртии.

27 октября