В школах, колледжах и техникумах Ставрополья состоятся отборочные игры «Зарницы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: пресс-служба губернатора и правительства края
В школах, колледжах и техникумах Ставрополья состоятся отборочные игры «Зарницы»

В школах, колледжах и техникумах Ставрополья состоятся отборочные игры «Зарницы»

2 апреля 2024
15:30

Такое поручение дал глава региона Владимир Владимиров. Об этом сообщают краевые власти.

В Пятигорске на заседании Координационного совета при губернаторе Ставропольского края по взаимодействию обсудили развитие детского Движения «Движение первых» и форматы участия в молодежных, патриотических и творческих мероприятиях в 2024 году.

Руководитель регионального отделения Илья Юрчишин сообщил, что сегодня в краевом отделении Движения более 43 000 ребят и в планах вовлечь еще столько же. До конца года откроют 250 первичных отделений «Движения Первых».

Также на повестке дня был региональный этап военно-патриотической игры «Зарница». В 2024 году «Зарница» пройдет по всей России с применением новых технологий, с новыми подходами к патриотическому воспитанию. Губернатор поручил до конца года сформировать четкую систему проведения игры «Зарница», и чтобы в отборочных этапах участвовали не менее 70% образовательных организаций.

Кроме того, ребята выдвинули еще ряд идей и предложений. Владимир Владимиров поручил изучить все проекты и при необходимости выделить средства на их реализацию.

Читайте также: 

Юнармейцы на Ставрополье пообщались с представителями поисковых отрядов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Следователи проверят состояние дорожного полотна в городе Ипатово

Пресс-служба следственного управления СК выявила публикацию о ненадлежащем состоянии участка дороги на улице Орджоникидзе в городе Ипатово.

5 июля

Пятигорчанка погибла в результате ДТП

4 июля примерно в 20:50  по улице Ермолова города Пятигорска водитель «Кинг Лонг» выбрал небезопасную дистанцию до впереди движущегося «Рено». Его водитель по инерции допустила столкновение с «Лада Веста», который также по инерции продолжил движение и столкнулся с «Лада Гранта».

5 июля

В Предгорном округе рост производства малины вырос на 20%

В администрации округа отметили, что это произошло благодаря механизации сбора урожая.

5 июля

В Ставрополе подросток на питбайке попал под машину

Госавтоинспекция Ставропольского края сообщает, что 4 июля в 22:55 водитель «Киа» при въезде во двор со стороны улицы 50 лет ВЛКСМ не предоставил преимущество в движении и наехал на парня.

5 июля